Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Отчуждение (2002)

Uzak110 мин. (01:50) - Драма
Отчуждение
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 20 декабря 2002
Страна: Турция
Режиссёр: Нури Бильге Джейлан
Сценарий: Нури Бильге Джейлан, Cemil Kavukçu
Продюсер: Нури Бильге Джейлан, Feridun Koc
Оператор: Нури Бильге Джейлан
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
IMDB: 7.50 (голосов: 5584)
В главных ролях:
Muzaffer Özdemir
Muzaffer Özdemir

В роли: Mahmut
Emin Toprak
Emin Toprak

В роли: Yusuf (как Mehmet Emin Toprak)
Zuhal Gencer
Zuhal Gencer

В роли: Nazan (как Zuhal Gencer Erkaya)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Махмут - разведенный фотограф, работающий на стамбульской фабрике по производству черепицы. Он ведет замкнутый образ жизни, проводя вечера перед телевизором. Его предпочтения - старые фильмы, показы мод и порнография. Бывшая жена Махмута снова вышла замуж и вместе с новым супругом собирается переселиться в Канаду. И только появление двоюродного брата, безработного деревенского парня Юсуфа, с его глупыми мечтами наняться на большой корабль и заработать кучу американских долларов вносит хоть какое-то разнообразие в жизнь Махмута. Юсуф со своей деревенской бесцеремонностью и далеко идущими планами как будто выламывается из стен уютной маленькой квартирки Махмута...

Фото

Фото Отчуждение Фото Отчуждение Фото Отчуждение
Все фото (4)

Новости

11.04.2012 09:28

В «Золотой карете» Канн уедет Нури Бильге Джейлан

17 мая, в день открытия Каннского кинофестиваля, турецкому кинорежиссеру Нури Бильге Джейлану будет вручен приз «Золотая карета» (Carrosse d'Or), присуждаемый за смелость и мужество при создании кино, сообщает Hollywoodreporter. А до того гостям фестиваля покажут его фильм 1999 года «Майские облака», после которого пройдет мастер-класс турецкого режиссера.

Джейлану не впервой получать награды, хотя путь к вершинам Канн и не был простым. Режисер дебютировал на фестивале в 1995 году с короткометражным фильмом «Кокон», но наград не получил. Потом вернулся лишь в 2003 году с «Отчуждением», который собрал несколько второстепенных призов. Лишь в 2008 году Нури удостоился награды лучшему режиссеру за «Три обезьяны» и, наконец, лента «Однажды в Анатолии» в прошлом году увезла из Канн гран-при фестиваля.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2011 18:00

ММКФ: «Однажды в Анатолии»: Загадки в темноте

29 июня на 33-м ММКФ российская публика впервые увидела фильм Нури Бильге Джейлана «Однажды в Анатолии», получивший Гран-при 64-го Каннского кинофестиваля.

Три автомобиля ночью едут по извилистой степной дороге: маленькая группа полицейских, пара военных, двое подозреваемых, доктор, прокурор с помощником и двое землекопов. В машине с полицейскими на заднем сидении находятся мрачновато-сдержанный доктор и подозреваемый со странным блеском черных глаз, взгляд которых за все время пути ни разу не останавливается на попутчиках. Он пытается не заснуть от разговоров о йогурте и молоке буйволиц. Периодически машины замедляют ход, и полицейские требуют от черноглазого показать некое место рядом с фонтаном и «круглым» деревом, а тот либо не помнит, либо не хочет показывать. С каждой остановкой люди ведут себя все более нервно, вдобавок приближается гроза. Редко, но кардинально ход следствия корректируют мистические силы.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Muzaffer Özdemir
Muzaffer Özdemir

В роли: Mahmut
Emin Toprak
Emin Toprak

В роли: Yusuf (как Mehmet Emin Toprak)
Zuhal Gencer
Zuhal Gencer

В роли: Nazan (как Zuhal Gencer Erkaya)
Назан Кирилмис
Назан Кирилмис

В роли: Lover
Feridun Koc
Feridun Koc

В роли: Janitor (как Feridun Koç)
Фатма Джейлан
Фатма Джейлан

В роли: Mother
Эбру Джейлан
Эбру Джейлан

В роли: (как Ebru Yapici)
Bahaltin Surler
Bahaltin Surler

В роли: (как Bahattin Serter)

Весь список

Telegram-канал