Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.02.2023 15:40

Спилберг вновь увлекся творчеством Кубрика

Порой Голливуд умеет удивлять зрителей, возрождая проекты, отправленные пылиться на полку много лет назад. Одним из таких неснятых, но получивших второй шанс фильмов станет мини-сериал Стэнли Кубрика о Наполеоне Бонапарте, а подарят ему такой шанс Стивен Спилберг и канал HBO.

Разговоры о возрождении идеи Кубрика начались еще десять лет назад, однако работа не сдвинулась с мертвой точки. Похоже, Спилберг и руководство HBO готовы принять этот вызов. Фильммейкер посетил Берлинале и в разговоре с журналистами упомянул проект о Наполеоне, который теперь примет форму мини-сериала, рассчитанного на семь эпизодов. Продюсированием шоу займутся сам Спилберг, Кристиана Кубрик и Ян Харлан.
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2014 18:10

Ян Харлан: «Стэнли Кубрик — небывалый перфекционист»

Ретроспектива — идеальная машина времени, хоть и движется она исключительно назад, в прошлое. Только представьте — у вас появилась возможность увидеть на большом экране фильм, который годами лежал в домашней коллекции. И тут вдруг уютный диван, привычный руке пульт и компания близких людей сменяются гвалтом незнакомцев и сладким предвкушением у закрытых дверей зала...

В Санкт-Петербурге с 24 по 27 апреля состоялась ретроспектива картин Стэнли Кубрика, в рамках которой киноманы смогли увидеть на большом экране ленты «2001 год: Космическая одиссея», «Цельнометаллическая оболочка», «Сияние», «Заводной апельсин» и «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил бомбу». Машина времени сработала: фильмы Кубрика не потеряли актуальности, а их техническая составляющая все еще способна удивлять.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ