Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.08.2020 19:52

«Моя цель — не напугать, а вызвать чувства». К 50-летию М. Найт Шьямалана

Изначально заявивший о себе легендарными триллерами «Знаки» и «Шестое чувство» режиссер М. Найт Шьямалан долгое время пытался снимать семейное кино. Однако сериал «Дом с прислугой» окончательно вернул постановщика в жанр, который получается у него лучше всего. В 50-й день рождения мастера саспенса Lostfilm публикует интервью, в котором Шьямалан рассказывает о своих творческих поисках.

Удивительно, но он не всегда был уверен в том, что делает. Режиссер несколько десятилетий отказывался признаваться себе в том, что у него отлично получаются фильмы о сверхъестественных явлениях, и пытался найти другое направление. Но когда копилка постановщика пополнилась телесериалом в жанре ужасов, получившим высокие оценки, Шьямалан смирился со своим положением. «Теперь я к этому привык, — говорит он. — Но часть меня, которую я, впрочем, уже отпустил, всегда хотела снимать семейное кино».
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2018 20:15

От «Поющих под дождем» до «Ла-Ла Ленда»: 10 лучших номеров мюзиклов

Мюзикл «Величайший шоумен» продолжает уверенно шествовать по мировому прокату, застревая своими песнями в головах зрителей по обе стороны Атлантики. Самая энергичная и лиричная из них, “This is Me”, уже удостоилась «Золотого глобуса» и является наиболее вероятным претендентом на «Оскар» в аналогичной категории. По случаю очередной хлесткой пощечины всем скептикам, регулярно трубящим о предсмертных судорогах жанра, мы решили вспомнить десятку лучших номеров из славных фильмов-предшественников «Величайшего шоумена».

Читать полностью
Поделиться:

20.01.2018 17:05

Трудоголик Спилберг

Стивен Спилберг, похоже, не знает покоя. Его драма «Секретное досье» с большой долей вероятности получит несколько номинаций на «Оскар», а через пару месяцев в кинотеатрах откроется один из самых долгожданных проектов режиссера — фантастическая картина «Первому игроку приготовиться». Однако именитый фильммейкер уже сейчас определяется с планами на будущее. И, как сообщает портал Deadline, вслед за пятым «Индианой Джонсом» Спилберг может реализовать другой проект мечты — ремейк «Вестсайдской истории».

Работа над новой главой о приключениях Индианы Джонса идет с 2015 года. Давний коллега Спилберга Дэвид Кепп занимался сценарием сиквела, который изначально должен был выйти летом следующего года. Однако из-за того, что Спилберг решил вклинить в свой график «Секретное досье», релиз «Индианы Джонса 5» перенесли на год вперед. Еще прошлой осенью Кепп сообщил журналистам, что текст фильма полностью готов и дело осталось за малым — согласовать съемочные графики.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2014 14:04

Ромео и Джульетта и Спилберг

Если обычный человек должен в своей жизни вырастить сына, посадить дерево и построить дом, то у режиссеров Голливуда добавляется к этому списку еще и пунктик про обязательную экранизацию бессмертной истории Ромео и Джульетты. Похоже, что эта участь не обошла стороной и Стивена Спилберга, который задумал снять ремейк на знаменитую музыкальную мелодраму «Вестсайдская история», снятую в 1961 году Робертом Уайзом и Джеромом Роббинсом.

Как сообщил информационный портал Deadline, студия Fox сейчас обсуждает со Спилбергом детали будущего проекта, а также ищет подходящего сценариста. Что касается самой истории, то она как две капли воды похожа на трагедию Шекспира.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2013 19:29

Спайк Ли: 100 фильмов для будущих фильммейкеров

Уже в этом году Ли презентует долгожданный ремейк корейского триллера «Олдбой», а его вампирский проект «Blacula» на Kickstarter, стартовавший в конце июля уже собрал $250 тыс. из требуемых $1,25 млн. Кроме непосредственной работы в кино, разносторонний кинодеятель посвящает львиную долю своего времени преподаванию в престижной киношколе Нью-Йоркского университета.

Вот что он написал в сопроводительной речи к своему проекту на Kickstarter:
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ