







В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о тех фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Все новинки доступны уже 19 сентября, но сама будущая неделя будет относительно спокойной в плане громких премьер.
Мартин Скорсезе дал согласие на то, чтобы выступить в роли исполнительного продюсера фильма «Малавита» для EuropaCorp Люка Бессона и Relativity Media.
Новый триллер Люка Бессона «Малавита» обзавелся первым официальным фотокадром со съемочной площадки, который был обнародован ресурсом MovieHole. Главные роли в фильме по роману Тонино Бенаквисты исполняют Роберт де Ниро, Томми Ли Джонс, Мишель Пфайффер, Дианна Агрон и Джон Д'Лео.
Люк Бессон продолжает донабирать актеров для «Малавиты». К Роберту де Ниро, Мишель Пфайффер и Томми Ли Джонсу присоединилась Дианна Агрон, известная зрителю по сериалу Glee («Лузеры»).
Люк Бессон намерен вернуться к научной фантастике — через адаптацию серии французских комиксов Valerian and Laureline («Валериан и Лаурелин»*). История об агенте по имени Валериан, путешествующем через пространство и время, и его рыжеволосой подруге Лаурелин находится в работе у принадлежащей Бессону EuropaCorp. Фильм будет полнометражным и не анимационным.
Похоже, что Мишель Пфайффер («Лицо со шрамом») решила вместе с Робертом де Ниро («Славные парни») вернуться к своим мафиозным корням.
Люк Бессон сумел заполучить Роберта де Ниро в свой новый триллер Malavita («Малавита»*) по одноименной книге Тонино Бенаквисты. Этот роман и де Ниро связывает интересная игра слов. В английском переводе книга называется Badfellas («Плохие парни») и, вполне возможно Бессон хотел бы использовать именно это название для будущего фильма, вот только незадача: у любителей кино это немедленно бы вызвало ассоциации с другой работой де Ниро — картиной «Славные парни» Мартина Скорсезе. Вряд ли это понравилось бы Бессону.