Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.11.2022 10:30

Сюзанн Клеман родит сына от Ричарда Гира

Студии Scythia Films и Arbitrage Pictures поддались моде на ремейки и решили переснять нашумевшую израильскую драму «Тоска». В конце сентября главную роль в картине получил Ричард Гир, а сегодня к нему присоединились Сюзанн Клеман и Дайан Крюгер.

Гир перевоплотится в закоренелого холостяка, которому придется пересмотреть всю свою жизнь после получения новости, что двадцать лет назад одна из его бывших подружек сохранила в тайне рождение его сына.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2022 16:10

Заговор Эммериха и материнство по Альмодовару: смотрите на этой неделе

Первая неделя последнего месяца зимы ознаменуется для российских киноманов выходом на экраны нового блокбастера Роланда Эммериха. Высокобюджетный фильм расскажет «правду» о том, что же на самом деле произошло в 1969 году при высадке экипажа «Аполлона-11» на Луну. Также на ближайший уикенд запланирована премьера свежей драмы Педро Альмодовара. Именитый испанский постановщик вновь снял кино о женщинах — на этот раз о тех, кто далек от идеального материнства.

Среди других новинок можно отметить комедию с говорящим названием «Фантазии для взрослых», отечественный психологический триллер со Светланой Ходченковой и приключенческий семейный фильм о сбежавшем из зоопарка говорящем кенгуру.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2019 20:01

Вундеркинд из Монреаля

Всех режиссеров по времени заметного творческого всхода можно разделить на ранних (Орсон Уэллс, Жан-Люк Годар, Роберт Родригес) и поздних (Михаэль Ханеке, Ридли Скотт, Гас Ван Сент). Ранние же, в свою очередь, дробятся на два неоднородных сегмента: просто ранние и Ксавье Долан.

Имя канадского постановщика наверняка воздействует на коллег по цеху как заклинание, вызывающее комплекс неполноценности («Ксавьедоланио!» — как вам такой вариант?). Оно и понятно: первый завершенный сценарий полного метра в 17 лет, премьера режиссерского дебюта в 20 (причем не где-нибудь, а в Каннах) и моментально сложившийся статус инфлюенсера и одного из самых самобытных голосов в мировом кинематографе XXI века.
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2012 08:50

Канны 2012 «Особым взглядом» посмотрели на тему насилия

Исследование режиссера Мишеля Франко на тему насилия в мексиканском обществе, драма «После Люсии», удостоилось приза 65-го Каннского кинофестиваля в программе «Особый взгляд», сообщает Variety.

В фильме речь идет о тяжелых последствиях того, как над одной девушкой издевались в средней школе. Отец Алехандры, вдовец Роберто, перестает уделять внимание своей 15-летней дочери. Та, в свою очередь, видя состояние папы, скрывает от него свои проблемы в школе, которые включают сексуальные домогательства и психологическое давление. Насилие постепенно становится частью их повседневности.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ