Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.02.2024 13:30

Старки должны держаться вместе

Время летит незаметно: в мае исполнится уже пять лет со дня завершения фэнтезийной саги «Игра престолов». Звезды сериала Кит Харингтон и Софи Тернер успели соскучиться друг по другу и решили сыграть вместе в готическом хорроре The Dreadful.

Не секрет, что создатель «Игры престолов» Джордж Р.Р. Мартин вдохновлялся событиями Войны роз. Харингтон и Тернер смогут расширить кругозор и узнать несколько новых фактов об этом династическом конфликте: действие The Dreadful произойдет на фоне реального исторического противостояния Алой и Белой роз.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2023 19:00

Бегство по заветам Джорджа Р.Р. Мартина

Благодаря успехам «Игры престолов» и «Дома дракона» интерес продюсеров к творчеству Джорджа Р.Р. Мартина не угасает. Компания Exile Content Studio как раз собирается экранизировать фантастический роман под названием «Бегство охотника». Мартин является одним из авторов книги.

Новый проект — это история Рамона Эсперо, покинувшего Землю ради лучшей жизни на отдаленной планете. Его работы в колонии оказывается недостаточно для воплощения мечты в реальность, и Рамон решается на побег, однако прежде его начинают разыскивать за убийство высокопоставленного чиновника. Единственной целью протагониста становится выживание, и ради этого ему придется одолеть смертельно опасных пришельцев, обвести вокруг пальца полицию и совладать с собственными демонами.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2023 10:30

Экранизация «Хроник Амбера» набирает обороты

Еще в 2016 году создатель «Ходячих мертвецов» Роберт Киркман объявил о разработке сериала по мотивам культовой книжной серии Роджера Желязны «Хроники Амбера». Сегодня стало известно, что проект жив и наконец-то приобретает реальные очертания.

Летом 2017 года Киркман заключил сделку с сервисом Amazon. Инсайдеры полагали, что частью контракта окажется разработка многосерийной версии «Хроник». Роберт не подтвердил данную информацию, а вскоре о проекте и вовсе забыли. Спустя пять с лишним лет любители фэнтези и фантастики наконец-то дождались обнадеживающей новости.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2022 11:00

Ледяной дракон Мартина летит на экраны

Покорив сердца телезрителей сериалами «Игра престолов» и «Дом дракона», Джордж Р.Р. Мартин устремил взгляд на экраны побольше: писатель продолжит сотрудничество с корпорацией Warner Bros. Discovery в работе над полнометражным мультфильмом по мотивам повести «Ледяной дракон».

Мультик находится в разработке с 2018 года. По словам Мартина, проект наконец-то обрел сценариста и сдвинулся с мертвой точки. «Некоторые из вас знают, что у меня есть книги не только о Вестеросе, — сказал Джордж во время промокампании иллюстрированного романа о династии Таргариенов. — В 1978 году я написал повесть о ледяном драконе. Книжка предназначалась в первую очередь для детей. Права на ее экранизацию купил анимационный отдел Warner Bros., который хочет создать зрелищный полнометражный мультфильм. Надеюсь, все пройдет удачно, и вскоре вы увидите эту историю в ближайшем кинотеатре».
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2022 18:00

Дина Эллисон снимется в сериале по мотивам романа Тони Хиллермана

Дина Эллисон составит компанию Ноа Эммериху, Рэйну Уилсону и Джессике Мэттен на съемках сериала Dark Winds («Темные ветра»), создателем которого значится Грэм Роланд, а продюсерами — Джордж Р.Р. Мартин и Роберт Редфорд.
Основой для сюжета послужил роман Тони Хиллермана, а главные роли в проекте закреплены за Кайовой Гордоном и Занном МакКларноном.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2021 16:00

Рэйн Уилсон погрязнет в грехах

Рэйн Уилсон, известный по сериалу «Офис», подписался на роль второго плана в сериале Dark Winds («Темные ветра»), продюсируют который автор «Игры престолов» Джордж Р.Р. Мартин, а также Роберт Редфорд и Грэм Роланд. Основой для сюжета служит роман Тони Хиллермана, а главные роли в проекте закреплены за Кайовой Гордоном и Занном МакКларноном.

Шестисерийный психологический триллер расскажет о двух копах-навахо — Джо Липхорне (МакКларнон) и Джиме Чи (Гордон), которые в 70-е годы прошлого века взялись за сложное дело о двойном убийстве. Поиски улик заставляют их бросить вызов своим духовным убеждениям и смириться с травмами прошлого. Уилсон сыграет персонажа по прозвищу Просвещенный Дэн. Дэн — набожный миссионер, который вербует новобранцев у ворот своей стоянки подержанных автомобилей. А еще он немного дегенерат и практикует все грехи, за которые других осуждает. Вместе с Рэйном кастинг в сериал прошли также Джессика Мэттен и Ноа Эммерих.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2021 17:30

Джордж Р.Р. Мартин посетит земли навахо

Канал AMC заказал нуарный вестерн Dark Winds («Темные ветра»), продюсерами которого выступят автор «Игры престолов» Джордж Р.Р. Мартин, Роберт РедфордМеняющий очертания») и Грэм РоландДжек Райан»). В основу сюжета будет положена серия книг Тони Хиллермана, а главные роли в проекте исполнят Занн МакКларнонМир Дикого Запада») и Кайова ГордонРозуэлл, Нью-Мексико»).

Шестисерийный психологический триллер расскажет о двух копах-навахо — Джо Липхорне (МакКларнон) и Джиме Чи (Гордон), которые в 70-е годы прошлого века взялись за сложное дело о двойном убийстве. Поиски улик заставляют их бросить вызов своим убеждениям и смириться с травмами прошлого.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2021 17:30

Михил Хаушман сыграет в экшен-триллере от Apple

Михил Хаушман, которого недавно можно было видеть в сериале «Стюардесса», подписался на одну из главных ролей в телевизионном экшен-триллере Echo 3 от Apple. Десятисерийное шоу будет сниматься на английском и испанском языках по мотивам проекта 2018 года «Когда летают герои» от Омри Гивона. «Когда летают герои», в свою очередь, основывался на одноименной книге Амира Гутфренда. Ранее главную роль в сериале застолбил Люк Эванс.

Действие шоу развернется в Южной Америке. В центре сюжета — Эмбер Чесборо, блестящая молодая женщина-ученый, являющаяся эмоциональным центром своей небольшой американской семьи. Когда Эмбер пропадает где-то на границе между Колумбией и Венесуэлой, ее брат (Эванс) и муж (Хаушман) — мужчины с армейским опытом и непростым прошлым — в условиях набирающей обороты и весьма опасной тайной войны отправляются на ее поиски.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2021 19:20

Натали Эммануэль познакомится с вампиром

Натали Эммануэль и Гаррет Хедлунд снимутся в хорроре «Невеста» режиссера Джессики Томпсон для кинокомпании Screen Gems. Сценарий под редакцией Томпсон написала Блэр Батлер. Продюсером проекта выступает Эмиль Гладстоун.

«Невеста» — это современный хоррор-триллер, вдохновленный романом «Дракула» Брэма Стокера. Лента расскажет о молодой женщине, за которой настойчиво и красиво ухаживают. А когда героиня безвозвратно влюбляется, оказывается, что за этими отношениями скрывается мрачная готическая тайна... Учитывая популярность сюжета о Дракуле, исполнительные продюсеры проекта надеются развить эту идею до франшизы и запустить первый фильм в производство уже в конце лета.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2021 12:05

Гор Вербински выпустит на волю королей-пустынников

Недавно мы сообщали, что «Потерянные земли» Джорджа Р.Р. Мартина превратятся в киноэпик, а теперь стало известно, что еще одно произведение культового писателя переберется на экраны. Режиссер «Пиратов Карибского моря» Гор Вербински возглавит съемки фильма по мотивам повести «Короли-пустынники» (в другом варианте перевода «Песчаные короли»), о чем он сообщил в интервью. Поможет ему в этом создатель конспирологического триллера «Утопия» Дэннис Келли.

На вопрос журналистов о текущих проектах Вербински ответил: «Один из сценариев основан на повести Джорджа Р.Р. Мартина "Короли-пустынники", которую я люблю и считаю гениальной запутанной историей. Я работаю вместе с крутым сценаристом Дэннисом Келли, написавшим оригинальную "Утопию". Британский сериал великолепен. Дэннис занимается адаптацией, так что я в восторге». Остальными подробностями проекта Вербински делиться не стал.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 70

Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ