Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.03.2023 12:20

Весело-весело встретим Новый год

Отметив выигрыш девяти премий «Оскар» с картинами «Кит» и «Все везде и сразу», компания A24 вернулась к работе и определилась со следующим кинопроектом. На сей раз нью-йоркская студия порадует любителей фильмов о вечеринках.

Лента Y2K перенесет зрителей в конец прошлого тысячелетия. Двум школьным изгоям выпадает уникальный шанс посетить самую крутую тусовку по случаю встречи миллениума. Когда часы бьют двенадцать, происходит какая-то неожиданность, а градус безумия сразу же накаляется до предела...
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2023 14:16

«Золотая малина» не любит блондинок

Пока представители киноиндустрии с нетерпением ждут оскаровской церемонии, все еще гадая, кто же получит заветные статуэтки, организаторы антипремии «Золотая малина» назвали имена тех, кто в прошлом году отметился худшими достижениями в кинематографе.

Худшим фильмом по итогам года была названа биографическая драма «Блондинка». Жюри «Золотой малины» присоединилось к лагерю тех, кто считает картину Эндрю Доминика непристойной и далекой от правды. Досталось и Тому Хэнксу: актер получил сразу две премии стоимостью менее $5 за роль в «Элвисе». При этом организаторы оправдали Колина Фаррелла, который номинировался на «Золотую малину» за «Александра», а в этом году стал одним из главных претендентов на «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2023 16:30

Ник Фрост свяжется с русскими бандитами

Ник Фрост, Алисия Сильверстоун и Кевин Коннолли исполнили главные роли в черной комедии Krazy House. Сценаристами и режиссерами проекта значатся Стеффен Харс и Флип Ван Дер Куил. Съемки картины недавно завершились в Амстердаме.

В центре сюжета — мужчина по имени Берни и его семья. Внезапно они узнают, что группа русских рабочих в их доме находится в розыске. Когда правда всплывает, рабочие заставляют Берни снести дом в поисках спрятанного под ним куша.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2023 15:00

«Золотая малина — 2023»: номинанты

Завтра Американская академия кинематографических искусств и наук объявит список номинантов на премию «Оскар». За день до этого знаменательного для мира кино события традиционно были оглашены претенденты на главную голливудскую антипремию года — «Золотую малину».

Созданная в 1981 году премия стала неотъемлемой частью сезона наград, и на этот раз жюри «Золотой малины» в пух и прах разнесло биографическую драму «Блондинка». Фильм получил восемь номинаций и, по словам организаторов, рассказывает не о самой Мэрилин Монро, а о том, как ее использовали, тем самым эксплуатируя имя звезды для извлечения собственной выгоды. Не впечатлила жюри и комедия «Доброго траура»: у нее семь шансов на победу. В пресс-релизе лента названа несмешной «обкуренной» комедией, добившейся редкого «успеха», — она заслужила нулевой рейтинг на сайте Rotten Tomatoes. Также по результатам прошлого киногода отличились Том Хэнкс и Пит Дэвидсон, собравшие пять номинаций на двоих.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2021 17:17

Алисия Сильверстоун вспомнит о школьных годах

Кажется, Алисия Сильверстоун решила, что пора вернуться к истокам, а именно — к жанру комедий о школьниках, который принес ей всемирную популярность. Звезда молодежного хита 90-х «Бестолковые» примет участие в съемках новой картины Алекса Хардкасла под названием Senior Year («Выпускной год*»). Вместе с Сильверстоун предаваться ностальгии по беззаботной юности будут Ребел Уилсон, Джастин Хартли, Энгаури Райс, Сэм Ричардсон, Зои Чао, Мэри Холлэнд и Крис Парнелл.

Сценарий ленты написал Брэндон Скотт Джонс, основываясь на тексте Эндрю Кнауэра и Артура Пиелли. Комедия расскажет о чирлидерше, вышедшей из комы, в которой она провела 20 лет своей жизни. Героиня возвращается в школу, чтобы закончить обучение, однако перед ней стоит и более важная цель. Она намерена вновь завоевать уважение старшеклассников, чтобы стать тем, кем всегда хотела быть — королевой выпускного бала.
Читать полностью
Поделиться:

07.08.2019 12:12

Алисия Сильверстоун присмотрит за няньками

Алисия СильверстоунНастоящее преступление») и Марк ФойерстинСуперстюард») получили ключевые роли в новом семейном сериале от Netflix The Baby-Sitters Club («Клуб нянек»), в основу которого будет положена вышедшая в 90-х серия романов Энн М. Мартин. Производство уже стартовало и проходит в Ванкувере. Шоураннером проекта является Рэйчел ШукертБлеск»), а возглавляет съемки Люсия Аньелло, снявшая комедию «Очень плохие девчонки» со Скарлетт Йоханссон.

The Baby-Sitters Club описывается как современная адаптация популярной подростковой книжной серии, в центре сюжета которой окажется Кристи Томас и ее четыре подруги, которые организовали совместный бизнес по уходу за маленькими детьми, помогающий им не только зарабатывать, но и делиться опытом, а также налаживать свою личную жизнь. Марку досталась роль персонажа по имени Уотсон Брюер, любовного интереса Кристи. Что касается Алисии, она сыграет мать главной героини.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2018 12:22

Paramount вновь соберет бестолковых

Голливудская машина ремейков никогда не спит. Продюсеры постоянно находят новые фильмы и сериалы, которые, по их мнению, уже неактуальны и должны обзавестись современной версией. Очередной жертвой моды на ремейки на этот раз станет молодежная комедия «Бестолковые».

Картина 1995 года была, в свою очередь, свободной адаптацией романа Джейн Остин «Эмма». Речь в ней шла о богатой и популярной, но весьма недалекой школьнице Шер Хоровитц, которая однажды решает, что ей нравится творить добрые дела — побыть сводницей для учителей, помочь неказистой новенькой адаптироваться в школе...
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2016 18:22

Воспитанники Евы Грин и Хабенский в ловушке: смотрите на этой неделе

Первую неделю октября российские киноманы проведут в компании Евы Грин, Константина Хабенского, Пирса Броснана и очередной группы подростков, которые отправились в лес, чтобы открыть новую главу истории о ведьме из Блэр. Из всех грядущих премьер наибольший интерес, конечно, представляет новый фильм Тима Бертона «Дом странных детей мисс Перегрин» — экранизация одноименного романа Рэнсома Риггса о приюте для воспитанников с необычными и иногда пугающими способностями.

По сюжету, мальчик по имени Джейк (Эйса Баттерфилд) оказывается в расположенном на отдаленном острове приюте, где под под одной крышей собраны ребята с удивительными возможностями. Постепенно погружаясь в их жизнь, он узнает, что у этих детей есть весьма могущественные враги, и только его собственная особенность может спасти подопечных мисс Перегрин (Ева Грин).
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2016 10:03

Грязные тайны Фабрики грез

В 1998 году сценарий сатирической комедии «Плутовство» принес именитому американскому драматургу Дэвиду Мэмету номинацию на «Оскар». Спустя 18 лет лауреат Пулитцеровской премии решил рассказать зрителям еще одну историю о закулисье Голливуда. Как сообщает The Tracking Board, Мэмет займет режиссерское кресло фильма «Пошевеливайся»* (Speed-the-Plow), сюжет которого будет основан на его одноименной пьесе.

Главным героем истории стал продюсер Бобби Гоулд, который недавно был назначен на руководящую должность в крупную голливудскую компанию. Киноделу выпадает шанс оправдать доверие студийных боссов, когда к нему с предложением снять фильм с участием звезды первой категории приходит его коллега Чарли Фокс. Во время деловой беседы в офис к Гоулду заглядывает его секретарша Карен. Как только девушка выходит за дверь, Чарли предлагает Бобби пари на $500, что тому не удастся затащить свою подчиненную в постель. Однако продюсеры еще не догадываются, что Карен совсем не прочь поскорей подняться по карьерной лестнице...
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2016 13:40

Кастинг: Бил против Буша, Уилсон за Нисона

Роб Райнер и Вуди Харрельсон недавно закончили работу над совместным проектом — байопиком 36-го президента США Линдона Бэйнса Джонсона. Во время работы над лентой режиссер и актер запланировали новую политическую драму, которая перенесет зрителей в начало XXI века и развернется вокруг попыток администрации президента Джорджа Буша легитимизировать военные действия в Ираке. Помимо Харрельсона в проекте, получившем название Shock and Awe, уже заняты Томми Ли Джонс, Джеймс Марсден и Милла Йовович. По данным Deadline, к проекту присоединилась еще одна знаменитая актриса — Джессика Бил.

Кино расскажет о репортерах американской медиакомпании Knight Ridder Джонатане Ландее (Харрельсон) и Уоррене Стробеле (Марсден), которые возьмутся за расследование терактов 11 сентября 2001 года. Во время поиска организаторов выяснится, что ответственным за те массовые убийства правительство пытается сделать Саддама Хусейна, однако корреспонденты не найдут доказательств его причастности. Когда планы американских командиров на вторжение в ближневосточную страну станут очевидными, команда обратится за помощью к легендарному репортеру Джозефу Галловэю (Джонс). Высокопоставленные источники Джо должны помочь Джонатану и Уоррену опровергнуть данные о приписываемом Хусейну оружии массового поражения и выиграть информационную войну...
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ