Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.12.2022 13:30

Empire назвал 50 величайших актеров в истории

Пока известные голливудские издания и организации подводят итоги года, журнал Empire решил пойти еще дальше и составить список лучших актеров за все время существования кинематографа.

Редакция журнала попросила читателей проголосовать за самых выдающихся актеров и актрис в истории. Чтобы не обижать никого из лидеров рейтинга, Empire представил топ-50 в произвольном порядке, а не по количеству набранных голосов.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2022 20:15

Феноменально неформатная: Фрэнсис МакДорманд — 65!

Де-факто и почти во всех других мыслимых отношениях Фрэнсис МакДорманд — кинозвезда. Одна из величайших ныне живущих актрис, за свою 40-летнюю карьеру она удостоилась шести номинаций на «Оскар» и четыре из них выиграла (в том числе как продюсер). Она замужем за кинорежиссером (одним из братьев Коэн — Джоэлом) и каждый раз на красной ковровой дорожке ведет себя так, будто ей веселее, чем всем остальным.

И все же последнее слово, которое МакДорманд, вероятно, использовала бы, чтобы описать себя, — это «знаменитость». Однажды актриса сказала журналисту, что, если она не находится в центре внимания публики, то «не хочет быть главным событием чьего-то дня». Слава, возможно, не была ее целью, но Фрэнсис никогда не испытывала недостатка в заманчивых предложениях.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2021 19:29

Звезды говорят

Руни МараМария Магдалина»), Клер ФойКорона»), Джесси БаклиЗверь») и Бен Уишоу007: СПЕКТР») составят компанию Фрэнсис МакДорманд на съемочной площадке фильма Women Talking («Женщины говорят»*). Режиссером и сценаристом проекта значится Сара ПоллиЛюбит / Не любит»), которая адаптирует бестселлер Мириам Тэйвз.

«Женщины говорят» — это обласканный критиками роман, рассказывающий о группе женщин из изолированной религиозной колонии, которые пытаются вновь обрести веру после серии сексуальных преступлений, совершенных мужчинами общины. На протяжении двух лет сотни женщин, девушек и девочек были изнасилованы, как им казалось, демонами, приходящими в ночи для того, чтобы наказать их за грехи. На самом же деле жертвы находились под действием наркотиков, а нападали на них представители их собственной общины.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2021 22:24

Orion Pictures обратится к мемуарам

Кинокомпания Orion Pictures приобрела права на киноадаптацию мемуаров корейской писательницы, музыканта и режиссера Мишель Заунер. Ее эссе Crying in H Mart («Плач в супермаркете»*), изначально опубликованное в журнале New Yorker, стало бестселлером New York Times и теперь получит полнометражную экранизацию.

Заунер сама напишет сценарий, в котором расскажет, каково быть одной из немногих азиатско-американских детей в школе в Орегоне, а также о времени, проведенном в доме ее бабушки в Сеуле, музыкальной карьере и знакомстве с мужем. В центре истории окажутся отношения героини с ее матерью, у которой был диагностирован рак в терминальной стадии, а также понимании себя в роли дочери. Новый музыкальный альбом Заунер, известной в мире инди-поп музыки под псевдонимом Japanese Breakfast, послужит саундтреком для будущей картины.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2021 03:00

«Оскар — 2021»: победители

Ни пандемия COVID-19, ни коллапс мирового проката, ни изменения в графике наградного сезона не смогли помешать главному мировому кинособытию: в Лос-Анджелесе стартовала 93-я ежегодная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за перипетиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2021 12:00

BAFTA — 2021: победили кочевники

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских киноакадемиков в вопросе определения лучших по итогам года. Вручения «Оскара» ждать еще две недели, а в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта уже прошла 74-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущими мероприятия выступили Эдит Боуман и Дермот О‘Лири, однако номинанты в зале не присутствовали: все они выходили на связь в онлайн-формате.

Звание главного претендента на награды после оглашения номинантов разделили драмы «Земля кочевников» и «Рокс» — у них имелось по семь упоминаний. В итоге британские академики отдали предпочтение истории американских бродяг на колесах: «Земля кочевников» не только стала лучшим фильмом, но получила еще три награды и тем самым укрепила свои позиции в борьбе за «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2021 10:30

Кочевница и шахматная королева: победители премии Гильдии продюсеров

В США продолжается сезон раздачи престижных кино- и теленаград. Сегодня свои призы вручила Гильдия продюсеров Америки (Producers Guild of America). Если в прошлом году номинанты на премию PGA собрались в роскошном концертном зале Hollywood Palladium, то теперь им пришлось общаться и принимать награды по уже привычной для этого наградного сезона видеосвязи.

Премия имени Дэррила Ф. Занука за продюсирование игрового фильма досталась команде «Земли кочевников». В прошлом году Гильдия продюсеров и Американская киноакадемия разошлись в выборе лучшей картины года: первая отметила «1917», а вторая — «Паразитов». Тем не менее победа на церемонии PGA по-прежнему делает фильм основным претендентом на соискание «Оскара»: с момента основания Гильдии мнение продюсеров и академиков совпало в 21 из 31 случая.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2021 15:15

Дэвид Стрэтэйрн услышит поющих раков

Номинант на «Оскар» Дэвид СтрэтэйрнДоброй ночи и удачи») примкнул к актерскому составу фильма «Там, где раки поют» производства компаний 3000 Pictures, Hello Sunshine и Sony. Проект основан на бестселлере Делии Оуэнс, съемки возглавит Оливия НьюманПервый поединок») по сценарию соискательницы премии Американской киноакадемии Люси АлибарЗвери дикого Юга»).

Действие ленты развернется в середине XX века. Главная героиня — брошенная собственной семьей молодая женщина по имени Киа, которой приходится выживать где-то на болотах за пределами своего маленького городка. Но когда ее бывшего бойфренда найдут мертвым, Киа не только внезапно окажется в центре внимания, но и будет вынуждена доказывать свою невиновность в его убийстве.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

15.03.2021 18:20

«Оскар — 2021»: номинанты

Гонка за главную кинопремию мира выходит на финишную прямую: Американская киноакадемия представила финалистов во всех 23-х категориях «Оскара». Имена претендентов на золотых истуканчиков объявили Ник Джонас и Приянка Чопра Джонас.

Несмотря на пандемию и закрытие кинотеатров, у Академиии не было проблем со сбором заявок на соискание «Оскара». Этому поспособствовало решение отменить квалификационные показы картин, вышедших на стриминговых платформах. Онлайн-гиганты воспользовались благоприятной возможностью и получили рекордное число номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2021 14:14

BAFTA — 2021: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств огласила список номинантов на премию BAFTA за лучшие достижения в области кино. В прошлом году организация подверглась резкой критике со стороны прессы и представителей индустрии за отсутствие этнического многообразия среди претендентов. Академики учли все эти замечания: они внесли серьезные коррективы в процесс голосования, дополнительно расширив четыре актерские, а также режиссерскую категорию до шести номинантов.

Результат не заставил себя ждать: среди постановщиков, номинированных на BAFTA в 2021-м, значится четыре женщины, а большая часть актеров-номинантов относится к недостаточно представленным этническим группам. Кроме того, британские академики в нынешнем году оценили свежий взгляд на кино, и потому среди претендентов на премию найдется немало дебютантов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 70

Telegram-канал

Топ 250
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
весь топ