







В последние годы Netflix активно осваивает молодежную территорию, причем весьма успешно. Для этого онлайн-сервис привлекает к работе как уже состоявшихся звезд, так и молодые дарования. Взять, к примеру, фильм «Бунтарка»: его режиссером выступила обладательница «Золотого глобуса» Эми Полер («Парки и зоны отдыха»), но на главных ролях блистают пока малознакомые широкой публике актеры. Впрочем, лента должна заинтересовать киноманов не столько актерской игрой, сколько своей темой — феминистской революцией в старшей школе.
Номинантка на «Оскар» Мэри Джей Блайдж («Ферма "Мадбаунд"»»), звезда сериала «Лучше звоните Солу» Майкл МакКин, а также Ивэн Росс и Одейя Раш подписались на съемки в проекте под названием Pink Skies Ahead («Чистое розовое небо*»). Главная роль в картине закреплена за Джессикой Барден, а в режиссерском кресле расположилась дебютантка Келли Оксфорд.
В ночь с воскресенья на понедельник в калифорнийском кинотеатре «Долби» состоится 91-я церемония вручения премии «Оскар». По доброй традиции, главное событие в мире кинематографа предваряла раздача наград за самые сомнительные достижения в этой сфере искусства. В Лос-Анджелесе были объявлены победители премии «Золотая малина».
Сегодня вечером руководители Американской академии кинематографических искусств и наук созовут специальную пресс-конференцию, на которой будут оглашены имена номинантов на «Оскар — 2019». Ну а пока ценители важнейшего из искусств могут выбрать фаворитов в борьбе за главную антипремию в мире кинематографа. Представляем вашему вниманию список номинантов на «Золотую малину — 2019».
В Голливуде не снять продолжение фильма, который в прокате собрал кассу, более чем в десять раз превышающую производственный бюджет, смерти подобно. Так что, не особо печалясь из-за разгромной критики «Пятидесяти оттенков серого», боссы компании Universal выпустили вторую часть.
Американская академия кинематографических искусств и наук объявила номинантов на премию «Оскар». Имена претендентов на главную награду в мире кинематографа огласили президент Академии Шерил Бун Айзекс, режиссеры Джейсон Райтман и Гильермо дель Торо, сценарист Дастин Лэнс Блэк и актеры Кен Ватанабе, Демиан Бишир, Гленн Клоуз, Бри Ларсон, Марша Гей Харден, Габури Сидибе и Дженнифер Хадсон.
Как стало известно сайту The Hollywood Reporter, в актерском составе сиквела «Пятидесяти оттенков серого» произошло еще одно пополнение — к нему присоединился Хью Дэнси («Ганнибал»/Hannibal).
Произведения Короля ужасов Стивена Кинга продолжают будоражить умы представителей телеиндустрии. Как сообщает информационный портал Entertainment Weekly, телеканал Spike TV заказал съемки пилота сериала, основанного на повести «Туман», опубликованной в 1984 году.
Журналисты издания Collider делятся любопытной информацией о том, что еще одно произведение Стивена Кинга отправляется на маленькие экраны — компания Dimension Television взялась за адаптацию повести «Туман».
Вышедшие в этом году картины «Игра в имитацию» и «Вселенная Стивена Хокинга» рассказывают о талантливых ученых, их жизни и открытиях. Предлагаем ознакомиться с подборкой из десяти фильмов, посвященных гениям.