Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.11.2024 14:30

Янковский и Борисов едут на ралли Монте-Карло

Отечественные продюсеры решили создать ответ ленте «Ford против Ferrari» и другим голливудским байопикам о гонках и автомобилестроителях: на зимнем питчинге Фонда кино объявили о разработке спортивной драмы «Битва моторов».

В центре сюжета окажется Андрей Нагель, создавший легендарный гоночный автомобиль «Руссо-Балт». Герой полон решимости доказать, что его машина выдержит конкуренцию со стороны лучших зарубежных болидов. Нагель и штурман его машины Дмитрий Бондарев решают выдержать полную препятствий гонку из Санкт-Петербурга в Монако, чтобы выиграть главный приз ралли Монте-Карло.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2021 17:00

Netflix покажет российский сериал об особенных людях

Третий по счету российский сериал выпустит стриминговый гигант Netflix. На этот раз выбор пал на проект режиссера Ильи Маланина «Ничего особенного» с Юрием БорисовымПетровы в гриппе») и Дарьей МельниковойЗаписки экспедитора Тайной канцелярии 2») в главных ролях. В сериале также снимутся Ольга ЛомоносоваЛучше, чем люди»), Полина ПушкарукТихий Дон») и Антон Санкевич. Над сценарием работали Людмила Просвирина, Шорена Пация и сам Илья Маланин.

«Это прекрасная история, такая простая и в то же время такая сложная. Она невероятно чувственна и еще в большей степени комична. Это трогательный проект о том, какие глубокие взаимоотношения могут возникнуть, если мы дадим себе шанс узнать друг друга получше. Мы были очарованы этой историей, и надеемся, что она в равной степени понравится и нашим российским зрителям», — рассказала о проекте директор направления оригинальных сериалов Netflix по Центральной и Восточной Европе и России Анна Наглер.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2019 10:40

Роман Васьянов экранизирует «Общагу-на-крови»

Роман Васьянов, известный по операторской работе в отечественных «Стилягах» и голливудских боевиках «Ярость» и «Отряд самоубийц», решил сменить кинокамеру на режиссерское кресло, взявшись за экранизацию романа Алексея Иванова «Общага-на-крови». Это будет первая работа Васьянова в качестве режиссера. Называется картина «Тенерифе», а ее производством займется кинокомпания Metrafilms.

Алексей Иванов написал свой роман еще в 1992 году, но книга вышла в свет только в 2006-м, сразу попав в короткий список премии «Национальный бестселлер». В ней повествуется о жизни студентов в общежитии, об их проблемах и, конечно, о любви и смерти. Книга получила много положительных отзывов литературного сообщества и завоевала сердца читателей.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ