Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.12.2023 15:00

Ума Турман связалась с безответственным творцом

Номинантка на премию «Оскар» Ума Турман составила компанию Ричарду Гиру, Джейкобу Элорди и Майклу Империоли на съемочной площадке драмы Oh Canada. В прессу эта информация просочилась с опозданием, поскольку съемки фильма завершились еще в октябре. Режиссером и сценаристом проекта выступил Пол ШредерХолодный расчет»).

Лента, снятая по мотивам романа Рассела Бэнкса, рассказывает о Леонарде Файфе (Гир) — прославленном документалисте, который подводит итоги своей жизни после того, как у него обнаруживают рак. История подается с точки зрения не слишком надежного рассказчика и мужчины — самого Файфа. Он был безответственным творцом, бросил одну семью ради другой, не испытывая при этом мук совести и не заботясь о последствиях своих действий, а после начал новую жизнь в Канаде. Турман досталась роль Эммы — нынешней супруги главного героя и его творческого партнера.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2023 11:00

Майкл Империоли снимется в новой драме Пола Шредера

Майкл Империоли, известный сериаломанам по «Белому лотосу», получил одну из ключевых ролей в новом проекте номинированного на «Оскар» режиссера и сценариста Пола ШредераХолодный расчет»). Ранее стало известно, что на съемки в фильме Oh Canada также подписались Ричард ГирМатьОтецСын»), Кристин ФросетДобыча») и Джейкоб ЭлордиЭйфория»).

Сюжет картины основан на вышедшем в 2021 году романе Рассела Бэнкса и повествует о Леонарде Файфе (Гир) — известном режиссере-документалисте, который подводит итоги своей жизни после того, как в 80 лет ему диагностируют онкологию. Самый ненадежный из рассказчиков (и из мужчин), Файф предлагает зрителю взглянуть на рутинную жизнь творца, уклоняющегося от любых обязанностей, бросившего одну семью ради другой и последовательно уходящего от ответственности за свои поступки. А также на то, как он начнет новую жизнь в Канаде.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2023 10:30

Ричард Гир начнет новую жизнь в Канаде

Ричард ГирМатьОтецСын»), Кристин ФросетДобыча») и Джейкоб ЭлордиЭйфория») подписались на съемки фильма Oh Canada. Режиссером и сценаристом проекта значится номинант на «Оскар» Пол ШредерХолодный расчет»).

Основанный на романе 2021 года Рассела Бэнкса фильм рассказывает историю Леонарда Файфа (Гир), известного режиссера-документалиста, который подводит итоги своей жизни после того, как в возрасте 80 лет сталкивается с раком. Самый ненадежный из рассказчиков (и из мужчин), Файф предлагает зрителю взглянуть на рутинную жизнь творца, уклоняющегося от всяческих обязанностей, бросившего одну семью ради другой и последовательно уходящего от ответственности за свои поступки, а затем и на то, как он начнет новую жизнь в Канаде.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2023 16:40

Интервью с Ричардом Гиром

Последние несколько лет у режиссера Пола Шредера были проблемы со здоровьем, но он все же смог завершить работу над фильмом «Тихий садовник», представленным на прошлогоднем Венецианском кинофестивале. Сейчас Шредер готовит свой последний, по слухам, проект — им станет картина Oh, Canada, основанная на романе Расселла Бэнкса.

В центре событий окажется умирающий документалист, который в конце жизни должен примириться со своим прошлым. В книге Бэнкса главный герой был уклонистом, когда-то сбежавшим в Канаду, чтобы не попасть во Вьетнам. Теперь он умирает от рака и соглашается дать последнее интервью своему ученику в присутствии жены и целой съемочной команды. Многие из них долгие годы восхищались умирающим, однако его признание грозит разрушить их иллюзии.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2022 10:30

Сюзанн Клеман родит сына от Ричарда Гира

Студии Scythia Films и Arbitrage Pictures поддались моде на ремейки и решили переснять нашумевшую израильскую драму «Тоска». В конце сентября главную роль в картине получил Ричард Гир, а сегодня к нему присоединились Сюзанн Клеман и Дайан Крюгер.

Гир перевоплотится в закоренелого холостяка, которому придется пересмотреть всю свою жизнь после получения новости, что двадцать лет назад одна из его бывших подружек сохранила в тайне рождение его сына.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2022 16:30

«День Шакала» станет сериалом

Роман «День Шакала» уже дважды был экранизирован, но на малых экранах история о попытке убийства Шарля де Голля еще не гостила. Этим займется стриминговый сервис Peacock, скооперировавшийся с британской компанией Sky для телеадаптации книги Фредерика Форсайта. Сценаристом проекта выбран Ронан БеннеттДжонни Д.»), он же станет шоураннером триллера. Съемки большинства эпизодов доверены Брайану КиркуДекстер»).

Оригинальное произведение Форсайта рассказывает о том, как подпольная организация OAS пыталась устранить президента Франции Шарля де Голля, наняв для этого профессионального убийцу, взявшего себе псевдоним Шакал. Сообщается, что готовящийся сериал — это современное переосмысление любимого и почитаемого многими романа. Адаптация будет максимально приближена к оригиналу, но больше раскроет природу титульного антигероя. События динамичного триллера развернутся в Европе.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2022 11:00

Зрители выбрали самые красивые зарубежные кинопары

Успех любой любовной истории зависит от того, поверят ли зрители во взаимное притяжение главных героев. Канал Cinema сделал подарок к предстоящему Международному женскому дню и опубликовал рейтинг самых красивых пар из зарубежных фильмов.

В голосовании участвовали более 800 человек, которым предложили назвать несколько любимых влюбленных пар из иностранных картин. Каждый четвертый участник опроса вспомнил Джека и Роуз из «Титаника» Джеймса Кэмерона. На втором месте расположились Себастьян и Мия из мюзикла «Ла-Ла Ленд», а на третью ступень пьедестала поднялись герои боевика «Мистер и миссис Смит».
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2021 20:32

10 лучших фильмов Антуана Фукуа: к 55-летию режиссера

Режиссер Антуан Фукуа наиболее известен благодаря своим фильмам в жанрах экшена и триллера, а также совместным работам с Дензелом Вашингтоном. Впервые двое объединились для создания картины «Тренировочный день», собравшей множество наград, а позднее сотрудничали еще в нескольких проектах. Как и Квентин Тарантино, Фукуа — самоучка. Он не ходил ни в одну школу для режиссеров, а карьеру начал с постановки музыкальных клипов. Решив, что он может сделать нечто большее, Фукуа ворвался в киноиндустрию в 1998 году. И больше не оглядывался назад.

Предлагаем взглянуть на десять главных картин юбиляра, которому сегодня исполняется 55 лет.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2020 14:04

Когда мы были молодыми...

Ричард Гир, Дайан Китон, Лин-Мануэль Миранда и Блейк Лайвли встретятся на съемочной площадке романтической комедии The Making Of («Процесс создания*»). Авторами сценария картины значатся Эдвард Цвик и Маршалл Херсковиц, они же возьмут на себя функции продюсеров через их компанию Bedford Falls. Производство ленты стартует весной.

По сюжету, пожилые супруги, оба работающие режиссерами (Гир и Китон), собираются снимать фильм о самих себе и своих отношениях. На роли молодых версий себя они приглашают актеров в исполнении Миранды и Лайвли, тем временем их собственный брак трещит по швам.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2020 17:40

Формула любви. «Красотке» — 30!

Для поколения киноманов начала 1990-х «Красотка» стала настоящим культурным событием. В этой освежающей комедии были все ключевые элементы романтических фантазий зрителей и зрительниц: отважная героиня, которой улыбнулась удача, богатый лихой принц на белом лимузине и любовная история о Золушке со сказочным финалом. А еще в фильме была не сильно известная на тот момент актриса по имени Джулия Робертс, чья лучезарная улыбка и природное очарование буквально освещали все вокруг. И сегодня, в день 30-летия «Красотки», мы вспоминаем, за что ее полюбили, и размышляем о том, почему сегодня она уже далеко не у всех вызывает теплые чувства...

Вивиан Уорд — пожалуй, единственная принцесса студии «Дисней», которая стоит немного в стороне от своих прославленных коллег, так как в начале своей волшебной истории трудилась в сфере продажной любви. И все же Вивиан — любимица миллионов, не только как главная героиня фильма, рекордные кассовые сборы которого сделали его самой успешной романтической комедией всех времен, но и как образ, который зажег звезду Джулии Робертс и принес молодой актрисе номинацию на «Оскар».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, любопытно
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 55

Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ