Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.12.2021 19:30

Ограбь, если сможешь. К юбилею фильма «Одиннадцать друзей Оушена»

Зрители всегда с особым восторгом и трепетом наблюдают за тем, как группа людей проворачивает масштабную кражу на экранах. В фильмах об ограблениях есть саспенс, риск, конфликт, потому такой формат, в отличие от тех же романтических комедий, живет и процветает даже в XXI веке, когда бал правят блокбастеры. Большая заслуга в этом принадлежит «Одиннадцати друзьям Оушена», в которых режиссер Стивен Содерберг собрал пазл из всех элементов жанра, что так нравятся киноманам.

Вышедший в 2001 году фильм был крутым, веселым, энергичным, а в его команде наблюдалось такое количество голливудских звезд, что всех и на постер не вместить. Несмотря на серьезную конкуренцию, свойственную декабрьскому прокату, лента стала кассовым хитом, заработав $450 млн, благодаря чему обзавелась двумя сиквелами и женским спин-оффом. «Одиннадцать друзей Оушена» показали продюсерам, каким должен быть успешный фильм об ограблении, и, что уж говорить, за прошедшие с момента их выхода 20 лет формула успеха не изменилась. Проблема лишь в том, что мало кому удается ее использовать с умом, ведь не у каждого фильммейкера есть такой преступный гений, как Дэнни Оушен.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2017 10:45

Джаред Лето сыграет Хью Хефнера

Как сообщает информационный портал The Hollywood Reporter, американский рок-музыкант и актер Джаред Лето в скором времени собирается примерить на себя знаменитую шелковую пижаму основателя и бессменного редактора культового мужского журнала Playboy Хью Хефнера. Проект достаточно долгое время находился в разработке и получил развитие после недавней кончины легендарного издателя, который ушел из жизни 27 сентября в возрасте 91 года.

Хью Марстон Хефнер, получивший прозвище Хеф, родился в Чикаго в 1926 году. Создать свой журнал он задумал еще в студенческие годы, когда увлекся издательским делом, однако карьеру начал в другом популярном журнале под названием Esquire. После того как ему отказались повысить зарплату, Хефнер уволился и начал собирать деньги на собственный проект. Так в декабре 1953 года тиражом в 70 000 экземпляров вышел первый выпуск Playboy с Мэрилин Монро на обложке. Хефнер особо не рассчитывал на успех и даже не стал присваивать первому выпуску номер, однако дело пошло и весьма успешно.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2016 13:58

Дженнифер Лоуренс подружится с сестрой Оушена?

В октябре прошлого года появилась информация о том, что Сандра Буллок исполнит главную роль в перезагрузке «Одиннадцати друзей Оушена», которую готовит студия Warner Bros. Как стало известно порталу The Tracking Board, компанию актрисе может составить Дженнифер Лоуренс, ведущая переговоры с мейджором.

Идея создания ремейка, в центре которого окажется женская команда аферисток, принадлежит актеру Джорджу Клуни, режиссеру Стивену Содербергу и продюсеру Джерри Уайнтраубу, работавшими над оригинальной франшизой. Сценарием ленты занимается Оливия Милч.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2014 17:30

Кастинг: опасные инопланетяне и сумасшедшие роботы

Сегодня Ли Пейса можно увидеть на российских экранах в роли мстительного и фанатичного Ронана Обвинителя из «Стражей Галактики», но в фильме Prisoner of War ему придется сражаться с инопланетянами на стороне людей.

Как сообщает Empire, Пейс будет играть в этом проекте американского солдата, которого отправляют в Африку вместе с француженкой — сотрудником службы гуманитарной помощи (Беренис Марло из «007: Координаты "Скайфолл"»). Военная драма, скажете вы? А вот и нет: человечество защищает последний оплот людей в разрушительной войне с инопланетянами. А название недвусмысленно намекает, на чьей стороне перевес.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2014 17:15

Гильдия продюсеров США наградила рабов и космонавтов

Сегодня в отеле Беверли Хилтон прошла 25-я церемония вручения премии Гильдия продюсеров Америки (PGA — Producers Guild of America).

Как обычно, конкурс проходил в нескольких номинациях, и сегодня мы узнали имена лучших продюсеров художественных и анимационных фильмов, а также комедийных, драматических и часовых телевизионных сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2013 17:09

Legendary и DreamWorks приобрели по проекту

Вслед за MRC приобрели по новому сценарию еще две голливудские студии — Legendary Pictures и DreamWorks. Первая, как сообщает Collider, купила научно-фантастический триллер Reminiscence от сценаристки Лизы Джой. Подробности сюжета не раскрываются.

В числе предыдущих работ этого автора можно отметить сериалы Burn NoticeЧерная метка») и Pushing Daisies Мертвые до востребования»). В планах у Лизы — совместная работа с Джей Джеем Абрамсом, Джерри Уайнтраубом и Джонатаном Ноланом на телеканале HBO, где они выступят продюсерами (а Джой — еще и сценаристкой) нового проекта Westworld.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

06.11.2012 15:15

Кэмерон и Уайнтрауб расскажут про изменение климата

Джеймс Кэмерон и Джерри Уайнтрауб снимут документальный фильм из восьми частей, который расскажет о последствиях изменения климата на Земле. Проект уже получил название The Years of Living DangerouslyГоды опасной жизни»*) и будет снят по специальному заказу Showtime.

Известные актеры выступят в роли журналистов и будут искать жертв засухи, ураганов и эпидемий, чтобы те поделились своими историями с Миром. Эти документальные фильмы попробуют подчеркнуть зависимость между природными катастрофами и изменением климата планеты, чтобы заставить людей задуматься над проблемами экологии.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2012 16:06

Новые фото Дугласа и Дэймона из «За канделябром» и Армитэдж в роли Торина Дубощита

Несколько фотографий, так или иначе связанных с фильмом «За канделябром» появились в Интернете. На них изображены Мэтт Дэймон и Майкл Дуглас, играющие главных героев новой картины режиссера Стивена Содерберга.

Напомним, лента повествует об известном пианисте и шоумене Либераче, его двойной жизни и отношениях с любовником Скоттом Торсоном, который подал на музыканта в суд за принуждение к сожительству и выиграл его за месяц до смерти пианиста.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2011 16:31

HBO отправляет Содерберга за канделябр Либераче

После пафосного «ухода» Стивена Содерберга большие киношные дяди переполошились и ну забрасывать режиссера работой. Как сообщает Variety, очередной проект Содерберга, долго провалявшийся в ящике чьего-то стола, прикупил телеканал HBO. HBO его снимет, покажет, а потом и в кинотеатры выпустит.

Речь идет о фильме про известного в прошлом веке пианиста и шоумена, прародителя всех наших пенкиных и моисеевых, Уолтере Валентино Либераче. Главную роль в фильме под названием «За канделябром » сыграет Майкл Дуглас, который также стал одной из причин задержек в производстве — долго боролся с раком. Теперь актер, по его же собственному признанию, «испытывает эйфорию и ест как свинья», так что, судя по всему, готов вернутся в строй.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , байопик
Поделиться:

21.08.2011 12:12

Тони Скотт вступит в дикую банду

Не удовлетворившись тем, что его брат Ридли заполнил все заголовки своей знаменитой фамилией в связи с грядущим продолжением «Бегущего по лезвию», Тони Скотт поднял в Голливуде еще одну волну. Как сообщает Deadline, Тони решил взяться за ремейк кровавого вестерна 1969 года «Дикая банда». В настоящее время он ведет переговоры с Warner Bros., чтобы встать у руля переделки убойной классики от режиссера Сэм Пекинпа.

Продюсер фильма «Одиннадцать друзей Оушена» Джерри Уайнтрауб уже на борту, в то время как автор «Секретов Лос-Анджелеса» Брайан Хелгелэнд пишет сценарий.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: ремейк
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ