Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.02.2024 10:00

Кока-Кола против Пепси

В прошлом году Бен Аффлек и Мэтт Дэймон рассказали в картине «Air: Большой прыжок» увлекательную историю о том, как в свое время компания Nike решила рекрутировать восходящую звезду баскетбола Майкла Джордана и смогла навязать конкуренцию на рынке спортивных товаров таким гигантам, как Adidas и Converse. Лента выиграла несколько кинонаград и получила отличные отзывы в прессе. Успех «Большого прыжка» побудил студию Sony создать собственный фильм о другом эпичном противостоянии восьмидесятых.

На сей раз зрители смогут узнать подробности знаменитых Войн колы. Противостояние The Coca-Cola Company и PepsiCo шло долгие годы и достигло пика в 80-е. Coca-Cola считалась куда более популярным напитком, но благодаря серии успешных марекетинговых компаний Pepsi начала переманивать многих клиентов. В 1985 году PepsiCo вынудила The Coca-Cola Company пойти на рискованный шаг. Чтобы вернуть падающий интерес к «Кока-Коле», компания изменила вкус напитка и выпустила его под брендом New Coke. Новая формула провалилась и дала Pepsi свежие козыри в эпичной борьбе за доминирование на рынке колы...
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2024 15:00

Родман готовится к крупному трансферу

Джонатану Мэйджорсу продолжает аукаться проигранный суд по делу о физическом насилии в отношении бывшей подруги. Окончательный приговор вынесут только в следующем месяце, но голливудские студии уже спешат разрывать отношения с актером. Сначала Мэйджорс вылетел из киновселенной Marvel, а теперь ему указали на дверь создатели фильма «48 часов в Вегасе».

Главным героем картины станет один из самых скандальных игроков в истории Национальной баскетбольной ассоциации — Дэннис Родман. Баскетболист выиграл два чемпионских титула в составе Detroit Pistons. В 1993 году Родман перешел в состав San Antonio Spurs. Следующие два года превратились в череду экстравагантных выходок и тяжелых конфликтов с партнерами и руководителями команды. В 1995 году казавшегося списанным со счетов форварда подписала команда Chicago Bulls. Родман проявил себя с лучшей стороны и стал ключевым элементом в обновленной треугольной системе нападения, которая помогла чикагцам выиграть три чемпионских титула подряд.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2023 10:37

Старый добрый хоккей

Студия Skydance продолжит радовать поклонников спорта. Сначала компания поучаствовала в создании ленты «Air: Большой прыжок», рассказавшей о попытках корпорации Nike подписать эксклюзивный контракт со звездой баскетбола Майклом Джорданом. Теперь Skydance готовит проект о хоккее с шайбой.

Компания купила права на сценарий Кевина Якубовски8-битное Рождество»), носящий предварительное название «Старомодный хоккей» (Old Time Hockey). Детали сюжета не раскрываются. Известно лишь, что действие развернется где-то в Пенсильвании. Зрители станут свидетелями напряженного школьного хоккейного противостояния, которое получит неожиданное развитие через 25 лет...
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2023 16:20

Бег в тишине

Рассказав увлекательную историю о суперконтракте между компанией Nike и Майклом Джорданом в картине «Air: Большой прыжок», Бен Аффлек и Мэтт Дэймон переключились еще на один спортивный проект. Друзья влились в команду полнометражной биографической драмы «Вспышка перед выстрелом» (Flash Before the Bang).

Лента находится в разработке с лета 2021 года. Похоже, из-за почти двухлетней задержи проект потерял прикрепленных актеров и начал кастинг с нуля. Как и в случае с «Большим прыжком», зрители отправятся в 80-е. Главным героем истории станет глухой атлет, который переводится в специальную школу для людей с проблемами слуха. Парень грезит о беговых рекордах, но его новая команда не заинтересована в высоких результатах, а тренер и вовсе погряз в кризисе среднего возраста. Герою удается мотивировать окружающих, благодаря чему глухие атлеты начинают побеждать имеющих очевидные преимущества соперников и шаг за шагом приближаются к исторической победе в Чемпионате Орегона 1986 года.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2022 08:21

Джонатан Мэйджорс расслабится в Вегасе

Совсем скоро Джонатан Мэйджорс начнет получать все больше и больше экранного времени в качестве главного антагониста марвеловской Саги мультивселенной, ну а пока он решил сыграть плохого парня Национальной баскетбольной ассоциации: актер проводит переговоры об участии в фильме о легендарном двухдневном отпуске звезды Chicago Bulls Дэнниса Родмана в Лас-Вегасе.

В 1986 году Родмана задрафтовал клуб Detroit Pistons. Деннис стремительно прогрессировал и всего за пару лет превратился в настоящего мастера по подборам и игре в защите. Из-за жесткой, а порой и откровенно грязной игры Pistons заслужили прозвище «Плохие парни». Два чемпионских титула доказали, что цель оправдывает средства. В 1993 году Родмана обменяли в San Antonio Spurs, где тот прославился скорее экстравагантными выходками, чем баскетбольными достижениями.
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2022 10:30

Спайк Ли покажет баскетбол 90-х

Многие поклонники спорта считают, что изменения в правилах NBA обернулись утратой настоящей мужской борьбы и нерва игры. Понятно, почему зрители испытывают восторг от проектов о баскетбольных сражениях прошлого. Сначала овации публики заслужила десятисерийная документалка «Последний танец», а затем на ТВ с успехом прижился игровой сериал «Время побеждать». Сегодня стало известно, что вслед за Chicago Bulls и Los Angeles Lakers на экраны прибудет еще один клуб NBA — New York Knicks.

В Голливуде готовится экранизация книги Криса Херринга «Кровь в Гардене» (Blood in the Garden). Роман вышел в начале этого года и рассказал о золотой эре NBA — 90-х годах прошлого века, когда руководство Knicks собрало один из сильнейших составов в истории клуба. В 1991 году в команду пришел звездный тренер Пэт Райли. Knicks сразу же превратились в грозную силу. К несчастью для нью-йоркских болельщиков, их любимцы находились в одной конференции с главной командой-династией того поколения — Chicago Bulls. Три года подряд «Быки» становились непреодолимым препятствием для клуба из Большого яблока.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2022 12:00

Звезда «Аванпоста» поработает на Мэтта Дэймона

Роль в сериале «Аванпост» открыла Джессике Грин дорогу в большое кино. Закончив съемки в фэнтезийной саге, актриса прошла пробы в один из самых перспективных голливудских кинопроектов последнего времени — пока безымянную биографическую картину о росте популярности кроссовок Nike.

Лента Бена Аффлека и Мэтта Дэймона расскажет о спортивной сделке века — контракте Nike с восходящей звездой баскетбола Майклом Джорданом. В 80-x у спортивной компании не было ни средств, ни репутации для подписания элитных игроков NBA. Джордан пошел на огромнейший риск, согласившись на скромный по меркам своего статуса гонорар, но получая при этом дополнительные проценты с каждой проданной пары кроссовок. Тогда никто не мог предположить, что бренд Air Jordan станет золотой жилой как для Nike, так и для самого баскетболиста.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2022 10:30

Майклу Джордану нашли семью и друзей

В 1998 году юные и совсем зеленые Бен Аффлек и Мэтт Дэймон произвели фурор на 70-й церемонии вручения премии «Оскар» с лентой «Умница Уилл Хантинг». Похоже, друзья хотят повторить тот успех. Заматеревшие приятели объявили актерский состав своего нового совместного кинопроекта — пока безымянной картины о сделке века между корпорацией Nike и легендарным баскетболистом Майклом Джорданом.

Аффлек и Дэймон анонсировали проект весной этого года. Их сценарий привлек внимание онлайн-сервиса Amazon, который согласился выделить деньги на съемки. Полученной суммы хватило на гонорары нескольких именитых актеров. Напомним, что фильм расскажет об одной из главных спортивных сделок в истории, когда предприимчивый менеджер Nike Сонни Ваккаро убедил Джордана, что переживающая непростые времена компания принесет атлету большую прибыль, чем ее гораздо более богатые конкуренты. Баскетболист рискнул и не прогадал: бренд Air Jordan прославился на весь мир, а сам Майкл стал первым игроком NBA, заработавшим миллиардное состояние.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2022 10:50

Леброн Джеймс получит байопик

Леброну Джеймсу не дают покоя лавры Майкла Джордана: сначала баскетболист снялся в «Космическом джеме 2», а теперь он возьмет пример с Его Воздушества и расскажет о своей жизни и спортивной карьере. В отличие от джордановской десятисерийной документалки «Последний танец», нас ждет полнометражный игровой фильм.

В 2018 году Джеймс перешел в состав Los Angeles Lakers. Спортсмен использовал переезд в Голливуд, чтобы подписать сделку с корпорацией NBCUniversal. Первым совместным проектом медиагиганта и продюсерской компании Леброна SpringHill станет картина Shooting Stars.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2022 11:50

Аффлек и Дэймон вернутся в 80-е

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон хотят вновь поработать в тандеме: друзья детства расскажут одну из самых увлекательных баек в истории мирового и американского спорта.

Приятели готовят картину о пробивном менеджере корпорации Nike Сонни Ваккаро. В начале 80-х дела компании складывались печально. Nike теряла продажи и никак не могла запустить прибыльный бренд вокруг какой-нибудь спортивной звезды. Главная проблема заключалась в том, что она не была готова платить те же фиксированные гонорары, которые предлагали ее конкуренты. Nike пошла на крайние меры и предложила атлетам свои акции, но те предпочитали синицу в руках, а не журавля в небе. Все изменилось, когда Ваккаро решил подписать восходящую звезду баскетбола Майкла Джордана.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 30

Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ