







Роберт Редфорд рассказал журналистам о работе над картиной «Не угаснет надежда», сотрудничестве с режиссером Джей Си Чендором и поддержке независимого кино.
Deadline сообщает, что студия Legendary Pictures начала работу над байопиком Винсента «Винса» Ломбарди, знаменитого тренера команды Green Bay Packers. Винс привел клуб к пяти победам в Национальной футбольной лиге и двум в Супер Боулах.
Мы уже писали недавно о том, сколько прекрасных актрис претендует на роль Хиллари Родэм Клинтон в ее байопике — Эмма Стоун, Скарлетт Йоханссон, Джессика Честейн, Аманда Сейфред. А теперь сообщается, что в фаворитки выбилась Кэри Маллиган, которая недавно в прямом смысле блистала в «Великом Гэтсби». Официально 28-летняя актриса к роли пока не прикреплена, но скоро ее ждет встреча с режиссером Джеймсом Понсольдтом («Захватывающее время»), которая, видимо, все и решит. Биографический фильм под названием «Родэм» расскажет о том, как молодой Хиллари пришлось делать выбор между головокружительной карьерой и зарождающимися чувствами к одному симпатичному молодому человеку.
Президент и арт-директор фестиваля Жиль Джакоб и Тьерри Фремо объявили сегодня на пресс-конференции список фильмов 66-го фестиваля в Каннах, в который вошли работы многих режиссеров-ветеранов фестиваля, в том числе и обладателей главного приза — Золотой пальмовой ветви. Российское кино в этом году представляет Таисия Игуменцева, чья лента «Отдать концы» заявлена в спецпоказе. В прошлом году короткометражный фильм Игуменцевой «Дорога на...» был отмечен призом конкурса Cinеfondation. Всего на участие в одном из самых престижных фестивалей, который пройдет с 15 по 26 мая, было подано 1 858 заявок. Высокое жюри возглавит режиссер Стивен Спилберг.
LostFilm.INFO представляет премьеру дублированного трейлера к драматическому триллеру Джея Си Чендора «Предел риска», а также четыре характер-постера к главной премьере сегодняшнего дня.