Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.03.2021 15:07

Дайан Китон расскажет о прелестях пожилого возраста

Обладательница премии «Оскар» Дайан Китон и звезда фильма «Ма Рейни: Мать блюза» Тейлор Пейдж снимутся в независимой романтической комедии «Мак и Рита» режиссера Кэтрин Аселтон и продюсера Алекс Сакс.

По словам создателей, идея фильма вдохновлена классической комедией «Большой» с Томом Хэнксом. Главная героиня Маккензи Мартин к 30 годам устала соответствовать установкам и добиваться успеха. С самого детства, которое прошло под крылом бабушки Мартин, заветной мечтой девочки было стать такой же независимой, уметь говорить «нет» и не носить на себе груз ожиданий окружающих. К тому же, Мак всегда любила большие уютные свитера и ложиться спать в восемь вечера. Однажды на девичнике лучшей подруги в Палм-Спрингс героиня натыкается на капсулу для релаксации, и внезапно выходит из нее 70-летней женщиной, которой дает имя тетя Рита. Преображение не ограничивается только внешностью, и Мак быстро осознает, что реальная жизнь пожилых совсем не такая, как ей представлялось. Оказывается, ощущение комфорта в собственном теле не приходит с годами, а принять себя можно только через настоящий жизненный опыт. Китон сыграет роль Риты, а Пейдж исполнит роль Карлы, лучшей подруги героини.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2020 17:05

Отец латиноамериканской невесты

Голливуд перезагрузит очередную известную кинофраншизу: студия Warner Bros. разрабатывает новую версию «Отца невесты».

В 1949 году американский писатель Эдвард Стритер выпустил книгу об успешном юристе Стэнли Бэнксе, который узнал, что его любимая дочь решила покинуть отеческий дом и завести собственную семью. Спустя год роман лег в основу комедии Винсента Миннелли, которая собрала звездный актерский состав и заработала три номинации на «Оскар». В 1951 году картина получила продолжение — «Маленькая прибыль отца».
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2020 14:04

Когда мы были молодыми...

Ричард Гир, Дайан Китон, Лин-Мануэль Миранда и Блейк Лайвли встретятся на съемочной площадке романтической комедии The Making Of («Процесс создания*»). Авторами сценария картины значатся Эдвард Цвик и Маршалл Херсковиц, они же возьмут на себя функции продюсеров через их компанию Bedford Falls. Производство ленты стартует весной.

По сюжету, пожилые супруги, оба работающие режиссерами (Гир и Китон), собираются снимать фильм о самих себе и своих отношениях. На роли молодых версий себя они приглашают актеров в исполнении Миранды и Лайвли, тем временем их собственный брак трещит по швам.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2020 18:16

Клуб бывших жен

В 1996 году на экраны вышла комедия «Клуб первых жен», главной достопримечательностью которой стало трио героинь в исполнении Дайан Китон, Голди Хоун и Бетт Мидлер. И вот спустя почти четверть века актрисы готовятся к новой встрече: они исполнят главные роли в рождественской комедии Family Jewels («Фамильные драгоценности»*).

Как и в ленте 1996 года, Китон, Хоун и Мидлер сыграют брошенных жен, вот только на этот раз все они в разное время были замужем за одним и тем же человеком. Он скоропостижно умирает, и все его бывшие вынуждены провести рождественские праздники вместе.
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2018 19:03

Вечная неудачница с большим сердцем

Эмма Стоун не раз говорила, что ее образцом для подражания является Дайан Китон, что имеет смысл: теперь, когда вы задумались об этом, сложно развидеть связь, правда? Как и ее кумир, Стоун тоже очень приятная и невероятно смешная. Можно даже сказать, что она в первую очередь комик, а во вторую — кинозвезда, располагающая к себе, но никогда не теряющая голливудского лоска.

Всего лишь 11 лет назад она снялась в своем актерском дебюте для больших экранов — картине «SuperПерцы», а сегодня Стоун — одна из самых популярных актрис в мире. Нетрудно представить, как в будущем она еще сильнее раскроет творческий потенциал, не жертвуя при этом своей приветливостью и оптимизмом. Сегодня, 6 ноября, Эмме Стоун исполняется 30 лет, и мы предлагаем взглянуть на десятку ее лучших ролей.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2018 21:15

Кейт Уинслет породнится с Дайан Китон

Именитый режиссер, сценарист и продюсер Роджер МишеллНоттинг Хилл») подарит поклонникам кинематографа блестящий экранный дуэт двух оскароносных актрис. По сведениям британского таблоида Daily Mail, южноафриканец пригласил в свой новый кинопроект американку Дайан КитонЭнни Холл») и англичанку Кейт УинслетЧтец»).

Детали сюжета семейного фильма с предварительным названием «Черный дрозд» (Blackbird) пока хранятся в секрете. К настоящему моменту известно лишь, что события картины будут происходить в Америке, а Китон и Уинслет сыграют мать и дочь.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2018 17:35

План Сталлоне и ураганная Вудли: смотрите на этой неделе

На будущей неделе в российском прокате будет много драк и перестрелок: на большие экраны выходят сразу два сиквела успешных боевиков. В первом снялся звезда жанра Сильвестр Сталлоне, а во втором еще один любимчик публики — Бенисио дель Торо. Если уж этим тяжеловесам не удастся отвлечь наших зрителей от просмотра футбола и празднования успехов российской сборной, то впору начинать показывать в кино сами матчи.

Приятным дополнением к потенциальным лидерам проката станет новый проект известного по картине «Эверест» Бальтасара Кормакура, в котором буйство чувств столкнется с буйством природы, а также любопытный хоррор о принудительной бессоннице и комедия про взрослых тетенек, подсевших на секс-бестселлер «Пятьдесят оттенков серого».
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2018 14:13

Бокс-офис США: Дэдпул показывает высший класс

Может, Дэдпул порой и отрицает, что является персонажем супергеройского кино, но его финансовые достижения в прокате точно заслуживают приставки «супер». Многие аналитики полагали, что второй фильм о Уэйде Уилсоне сумеет обойти первый, однако сделать это оказалось не так просто.

Минувшие выходные (18-20 мая) завершились для «Дэдпула 2» на отметке $125 млн, в то время как первая часть два года назад освоила $132,4 млн. Так что рекорд среди фильмов с рейтингом R все еще принадлежит «Дэдпулу», а его сиквел теперь находится в этом списке на позиции вице-лидера, совсем немного обойдя «Оно» с его $123,4 млн. Однако студия Fox может быть довольна, поскольку ленты о болтливом наемнике являются ее самыми кассовыми релизами. За пределами США творение Дэвида Литча собрало еще больше, чем в родных кинотеатрах, — $176,3 млн.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2017 15:20

Режиссер «Олдбоя» создаст супершпионку

В последние годы уже никого из зрителей не удивляет, что желание поработать на телевидении начинают проявлять все больше и больше знаменитых деятелей большого кино. По сведениям издания The Playlist, свои силы в создании сериалов впервые готов попробовать один из самых талантливых современных южнокорейских режиссеров — Пак Чхан-ук.

Постановщик культового «Олдбоя» согласился возглавить работу над шестисерийным мини-сериалом по мотивам шпионского романа Джона ле Карре «Маленькая барабанщица». Как сообщается, обладателю двух наград Каннского кинофестиваля предстоит сотрудничать с телесетями BBC и AMC.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2016 15:00

Голливуд выбрал величайших героинь в истории кино и ТВ

Несмотря на то, что пару лет назад исследование Университета Сан-Диего показало, что женщины получают роли первого плана гораздо реже мужчин, мир кино и телевидения подарил нам немало ярких и запоминающихся героинь.

Гендерное равноправие в Голливуде уже не кажется недостижимой целью: если несколько десятков лет назад актрисам приходилось мириться с образами хранительниц домашнего очага, подружек главных героев и дамочек в беде, то сегодня они могут претендовать на роли по-настоящему сильных и независимых женщин.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 35

Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ