Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.10.2020 10:40

Два Тинтина лучше одного

Хотя мультфильм «Приключения Тинтина: Тайна Единорога» заслужил лестные отзывы в прессе, стал хитом мирового проката и выиграл два десятка престижных наград, студии Paramount уже девять лет не удается запустить в производство его сиквел. Сегодня стало известно, что герой комиксов Эрже все-таки может вернуться на киноэкраны, но в совершенно другом проекте.

Французское отделение Paramount и режиссер Патрис ЛеконтДевушка на мосту») готовят игровую адаптацию «Тинтина». При создании мультика 2011 года использовалась технология Motion Capture. На сей раз речь идет о создании обычного фильма с живыми актерами.
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2016 14:20

Спилберг + Джексон: секретный проект и сиквел «Тинтина»

С момента премьеры заключительного фильма трилогии «Хоббит» минуло уже более полутора лет, а Питер Джексон до сих пор не анонсировал свой следующий проект. В декабре 2014 года оскароносный режиссер признался, что он собирается поработать над малобюджетными лентами в своей родной Новой Зеландии. В конце прошлого года Джексон раскрыл секреты создания экранизации знаменитого произведения Толкина, после чего стало окончательно понятно, почему он решил отдохнуть от блокбастеров.

В свое время Питер должен был принять у Стивена Спилберга пост рулевого франшизы о репортере Тинтине, однако затем ему пришлось в срочном порядке заменить Гильермо дель Торо в режиссерском кресле киноадаптации «Хоббита», которую решили превратить из дилогии в трилогию прямо по ходу съемок. Естественно, что все это время поклонники анимационного фильма «Приключения Тинтина: Тайна Единорога» с нетерпением ждали момента, когда Спилберг и Джексон прояснят ситуацию вокруг долгожданного сиквела.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ