Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.10.2020 10:40

Два Тинтина лучше одного

Хотя мультфильм «Приключения Тинтина: Тайна Единорога» заслужил лестные отзывы в прессе, стал хитом мирового проката и выиграл два десятка престижных наград, студии Paramount уже девять лет не удается запустить в производство его сиквел. Сегодня стало известно, что герой комиксов Эрже все-таки может вернуться на киноэкраны, но в совершенно другом проекте.

Французское отделение Paramount и режиссер Патрис ЛеконтДевушка на мосту») готовят игровую адаптацию «Тинтина». При создании мультика 2011 года использовалась технология Motion Capture. На сей раз речь идет о создании обычного фильма с живыми актерами.

Леконт планирует перенести на экраны 21-й комикс о приключениях бельгийского репортера — «Драгоценности Кастафьоре». Основное действие развернется в семейном поместье капитана Хэддока, в которое прибудет всемирно известная оперная певица Бьянка Кастафьоре...



По сведениям инсайдеров, проект находится на ранних этапах планирования: сначала французскому филиалу Paramount придется уладить детали контракта с наследниками Эрже.

Источник: MovieWeb
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
весь топ