Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2024 17:40

Кристиан Конвери отправится в новое приключение

Участие в сериале «Сладкоежка» принесло Кристиану Конвери не только всемирную популярность и более миллиона подписчиков в соцсетях, но и новые роли. Сегодня стало известно, что юный актер снимется в секретном кинопроекте корпорации Warner Bros. и студии Джей Джея Абрамса Bad Robot.

Подробности фильма по-прежнему не раскрываются. Сначала он позиционировался в качестве триллера, но теперь студии называет его эпичным семейным приключением. Ранее пробы в проект прошли Энн Хэтэуэй, Юэн МакГрегор и Мэйси Стелла.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2024 16:30

МакГрегора ждет приключение с Энн Хэтэуэй

После ужасов, которые Дэвид Роберт Митчелл показал в хоррорах «Оно» и «Под Сильвер-Лэйк», многие ждут его нового кинодетища. К тому же для своего следующего проекта режиссер заручился поддержкой голливудских звезд: главная роль в пока безымянном фильме отдана Энн Хэтэуэй, а компанию ей составит Юэн МакГрегор.

Пока подробности сюжета хранятся в секрете. Ранее лента описывалась как захватывающее дух приключение, которое будет снято в формате IMAX. Митчелл сам написал сценарий проекта и возглавит его съемки. Дата их начала, правда, не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2023 17:40

Оно не отстанет

Вышедший в 2014 году хоррор «Оно» был снят всего за $1,3 млн, но смог собрать в прокате $22 млн. Критики восторгались оригинальностью фильма и игрой Майки Монро, и вот спустя почти десять лет компания Neon решила снять продолжение ужастика.

В режиссерское кресло проекта вернется Дэвид Роберт Митчелл — для него «Оно» было лишь вторым полнометражным фильмом в карьере. Ну а Майка Монро вновь примерит образ Джей, которую в первой части преследовало сверхъестественное существо, прицепившееся к ней после сексуального контакта. О чем пойдет речь в сиквеле, не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2023 16:30

Энн Хэтэуэй ждет экстремальное приключение

Энн Хэтэуэй получила главную роль в загадочном проекте, который режиссер Дэвид Роберт МитчеллПод Сильвер-Лэйк») готовит для Warner Bros. и продюсерской компании Джей Джея Абрамса Bad Robot. Постановщик сам написал сценарий ленты и займется ее продюсированием.

Пока детали сюжета нового фильма хранятся в тайне. Известно только, что зрителей ждет экстремальное приключение, снятое для формата IMAX. Съемки начнутся уже этой осенью.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2020 14:29

Дэвид Р. Митчелл пробует себя в супергеройском жанре

Создатель хоррора «Оно» и неонуарного триллера «Под Сильвер-Лэйк» погружается в мир супергероев. Голливудская студия MGM запустила производство новой картины Дэвида Роберта Митчелла Heroes & Villains («Герои и злодеи»*), сценарий которой режиссер написал самостоятельно.

Детали держатся в строгом секрете, однако предстоящий фильм описывают как смешивающий жанры и размывающий границы проект, позволяющий взглянуть на супергероев по новому. Митчелл зря времени не теряет: сценарий уже написан, и кастинг не за горами.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2019 19:37

«Сияние» нашего времени. Рецензия на фильм «Мы»

Порой чтобы увидеть своего врага, достаточно взглянуть в зеркало. Истина, казалось бы, старая как мир, но в талантливых руках способная заиграть новыми красками. Такими «руками» вкупе с оригинальным видением уж точно обладает прирожденный режиссер Джордан Пил, чья новая картина — всего лишь вторая в его послужном списке. Однако его дебют, социальный хоррор «Прочь», два года назад стал настоящей сенсацией, поразив зрителей и критиков смелым жанровым подходом к проблеме расовой напряженности в современной Америке. В результате Пил удостоился премии «Оскар» за лучший оригинальный сценарий, обойдя в этой категории даже одного из важнейших драматургов планеты Мартина МакДону. Второй режиссерский проект Джордана «Мы» доказывает, что ошеломляющий успех «Прочь» не был ошибкой. Наоборот, всеобщее признание, пришедшее к Пилу уже после его первой попытки на поприще постановщика, позволяет ему полностью раскрыться как автору с большой буквы, не боящемуся экспериментировать, кого-то разочаровать или попросту быть непонятым. Джордану Пилу теперь никому не нужно доказывать свое право творить: кино у него в крови.

«Мы» амбициознее, больше, глубже, метафоричнее. Причем сравнение это актуально не только с «Прочь», но и в контексте львиной доли всех выходящих в прокат фильмов ужасов. Картина Джордана Пила изобилует множеством деталей, потаенных смыслов и двойных поверхностей, отчего будет эволюционировать в вашем восприятии после каждого нового просмотра. «Мы» открыт для интерпретаций и трактовок, на расшифровку его символизма уйдет немало времени, если вы, конечно, примете тот факт, что перед вами настоящая притча, а не обычная страшилка. Несмотря на то, что лента Пила вполне эффектно наводит ужас при просмотре, цель ее не просто пощекотать нервы, а скорее заставить зрителя, покинув кинозал, задуматься, кто мы на самом деле есть.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия, персона
Поделиться:

04.11.2018 20:05

Возвращение Лисбет Саландер и зомби-нацисты: смотрите на этой неделе

В залах кинотеатров на следующей неделе будут греметь разудалые экшены и нагонять на киноманов страх напряженные триллеры. Самой зрелищной из киноновинок обещает стать очередная глава приключений девушки с татуировкой дракона, правда, с новым актерским составом и от другого режиссера. Продолжит веселье мультижанровый кровавый хоррор про зомби-нацистов и драма, в которой звезда «Малыша на драйве» играет двух братьев, по очереди живущих в одном теле. Кроме того, зрителям выпадет возможность отправиться в безумное путешествие по Лос-Анджелесу вместе с Эндрю Гарфилдом, а также поворовать продукты из японских магазинчиков под руководством семьи бедняков.

«Девушка, которая застряла в паутине». Сказка для взрослых
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2018 18:13

Канны — 2018: старина Годар и смена поколений

71-й Каннский международный кинофестиваль пройдет в этом году с 8 по 19 мая, а вчера на пресс-конференции в Париже наконец был объявлен список фильмов, вошедших в Основную программу.

В нынешнем году Канны не порадуют киноманов обилием звездных имен, как это случалось в предыдущие годы, однако программный директор фестиваля Тьерри Фремо такой выбор конкурсантов объяснил сменой поколений. При этом в списке претендентов на главные призы все же можно увидеть Жана-Люка Годара, Спайка Ли, Асгара Фахради и Павла Павликовского. Ожидалось, что попадет в Основную программу и Ларс фон Триер с его «Домом, который построил Джек», но пока опальный режиссер в список конкурсантов не включен, хотя Фремо, отвечая на вопросы журналистов, не исключил того, что в ближайшее время перечень претендентов на награды может быть расширен. А вот долгожданный «Человек, который убил Дон Кихота» Терри Гиллиама с большой долей вероятности в Канны не приедет из-за правовых разногласий, возникших между постановщиком и продюсером Пауло Бранко.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2018 17:17

Десять фильмов, вдохновленных творчеством Карпентера

Значимость многих событий, явлений и людей начинаешь понимать уже на расстоянии, по истечении какого-то времени. И кинематограф не исключение. Казалось бы, иконостас режиссеров, влияющих на умы и творческие почерки современных постановщиков, уже давно сформировался такими глыбами, как Альфред Хичкок, Федерико Феллини и Андрей Тарковский. Однако в последние годы все более весомым источником вдохновения становятся работы Джона Карпентера — гуру хоррора, мастера на все руки (в титрах он фигурирует не только как режиссер, но и как сценарист, продюсер и даже композитор) и просто человека, не лишенного самоиронии (достаточно вспомнить его напутственную речь молодым киношникам со словами «Если уж я снимаю, то и у вас получится»).

Сегодня создателю «Хэллоуина» и «Нечто» исполняется 70 лет, в связи с чем мы решили провести ревизию недавних фильмов с очевидным влиянием Карпентера.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2016 19:29

Кастинг: Кроу — к мумии, Гарфилд — в Лос-Анджелес

Киновселенная монстров студии Universal продолжает рекрутировать голливудских звезд. Согласно информации сайта Deadline, к актерскому составу новой «Мумии» может примкнуть Рассел Кроу.

Пока актер ведет переговоры с руководством студии, и если они завершатся успешно, то Кроу сыграет доктора Джекилла — гения, который пытается побороть своего внутреннего монстра, мистера Хайда. Примечательно, что сегодня появилась информация о другом проекте, посвященном потомку доктора Джекилла.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ