Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Франческо Касиса

Francesco Casisa
Франческо Касиса
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 00 1987 (37 лет)
Последний фильм: 2012
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Франческо Касиса Фото Франческо Касиса Фото Франческо Касиса

Новости

25.06.2012 12:11

ММКФ-2012 :рецензия на фильм «Горечь любви»

Всякое может случиться в этой жизни, и как часто вершины твоего запланированного «взятия Эвереста» рушатся из-за случайных, внезапно появившихся на твоем пути новых знакомств, случайных связей и впечатлений….

Вот брат с сестрой Андре (Малик Зиди) и Камилла (Ален Пранди) вынуждены были столкнуться с непредвиденными сложностями, приехав в райский уголок, омываемый Тирренским морем. Уголок этот - Сицилия – колыбель цивилизации, богатая прекрасными пляжами, многонациональной, древней культурой и кристально-чистым морем. Чем ни пристанище для творчества молодой талантливой художницы, Линды (Лавиния Лонги), влюбленной в старого рыбака Уога (Йорго Войагис)?
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.04

Все | Актёр | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Горечь любви
Горечь любви (2012)

Amaro amore (0.00)
Santino

Sins Expiation
Sins Expiation (2012)
(0.00)
Pasticcere

Материк
Материк (2011)

Terraferma (6.70)

Кто рано встает, того удача ждет
Кто рано встает, того удача ждет (2008)

Il mattino ha l'oro in bocca (6.20)
Tommy

Мятежная сицилийка
Мятежная сицилийка (2008)

La siciliana ribelle (6.90)
Vito

Menico (2007)

Il fantasma di Corleone
Il fantasma di Corleone (2006)
(6.80)
Rino

Новый свет
Новый свет (2006)

Nuovomondo (6.80)
Angelo Mancuso

Paolo Borsellino
Paolo Borsellino (2004)
(8.10)

Дыхание
Дыхание (2002)

Respiro (6.90)
Pasquale

Maud's Glove
Maud's Glove (0)
(0.00)
Santino

Vincenzo Li Muli

(0)
(0.00)
Francesco

Играл себя [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ
25.06.2012
ММКФ-2012 :рецензия на фильм «Горечь любви»

Всякое может случиться в этой жизни, и как часто вершины твоего запланированного «взятия Эвереста» рушатся из-за случайных, внезапно появившихся на твоем пути новых знакомств, случайных связей и впечатлений…. Вот брат с сестрой Андре (Малик Зиди) и Камилла (Ален Пранди) вынуждены были столкнуться с непредвиденными сложностями, приехав в райский уголок, омываемый Тирренским морем. Уголок этот - Сицилия – колыбель цивилизации, богатая прекрасными пляжами, многонациональной, древней культурой и кристально-чистым морем. Чем ни пристанище для творчества молодой талантливой художницы, Линды (Лавиния Лонги), влюбленной в старого рыбака Уога (Йорго Войагис)? И чем ни рай Адама и Евы, до того, как они вкусили запретный плод? Французских путешественников Андре и Камиллу и можно сравнить с Адамом и Евой. Своеобразное грехопадение тут – знакомство с местным парнем Сантино, побудившее к развитию дальнейшего действия фильма. Сантино (Франческо Касиса) – герой бунтарь с противоречивым и интересным характером. Его образ раскрывается на протяжении всего действия и неотрывно связан обстоятельствами, происходящими вокруг: быстро надоевший роман с Камиллой, любовные связи матери с посторонним мужчиной, после смерти отца, да еще и по уши влюбленный в него брат Камиллы - сверхчувствительный романтик Андре... Не удивительно, что герой на протяжении всей картины чувствует свою ущемленность и обиду, срываясь на окружающих. Сантино герой, переполненный противоречиями, к своему ужасу замечает, что и сам влюблен в Андре и это чувство нарастает в нем с каждым днем, словно снежный ком. Тут-то и начинается самое интересное... Режиссер Франческо Хендерсон Пепе руководствовался сверхзадачей показать зрителю, что значит быть свободным в своих желаниях. В конечном счете Сантино приходит к выводу, что можно любить мужчину, не изменяя своего полового признака и в этом для него нет ничего постыдного. Единственное, что может показаться не доделанным, не доиспеченным в этой интересной истории, где прекрасно с драматургической стороны выстроены все взаимоотношения – это история Камиллы. Ностальгически она собирает вещи, сворачивает свой портрет, рисовавшей ее Линды и уезжает с острова, про ее дальнейшую жизнь ничего не известно…... подробнее