Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Шелби Фут

Shelby Foote
Шелби Фут
Профессии: Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Gwyn Rainer (00.00.1956)
Родился: 17 ноября 1916, Скорпион (107 лет назад)
Умер:: 27 июня 2005 (88 лет)
Первый фильм: 1988
Последний фильм: 1992
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

14.05.2021 12:00

Дарабонт хочет почтить память Кубрика

Как известно, великий американский режиссер Стэнли Кубрик оставил после себя множество нереализованных сценариев. Сегодня стало известно, что один из них угодил в руки другого талантливого постановщика — создателя «Зеленой мили» и «Побега из Шоушенка» Фрэнка Дарабонта.

«На протяжении прошлого года я работал над новым сценарием, — признался Дарабонт. — Это восхитительный проект о Гражданской войне, в основу которого легла сценарная заявка Стэнли Кубрика, созданная в 50-х годах прошлого века. Закончив текст, я произнес: "Это лучшее, что я когда-либо писал". Мы разослали сценарий по Голливуду и не получили ни одного ответа».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:

23.06.2015 14:59

Наследие Стэнли Кубрика

Как сообщает информационный портал Collider, нереализованный до нынешнего времени сценарий Стэнли Кубрика под названием The Downslope будет положен в основу целой трилогии фильмов.

Режиссером первой картины станет Марк ФорстерВойна миров Z», «Квант милосердия»). Вместе с Лорен СелигУцелевший») и Бэрри ЛивайномОбливион») он также возьмет на себя продюсерские функции всей трилогии.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.35

Все | Актёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Мемфис
Мемфис (1992)

Memphis (5.20)

Актёр [ скрыть ]


The Congress
The Congress (1988)
(7.50)
(голос)

Играл себя [ скрыть ]



Great Drives
Great Drives (1996)
(6.00)
Himself (volume 1: Highway 61)

Baseball
Baseball (сериал) (1994)
(9.10)
Himself

Himself - Historian / Novelist


Telegram-канал

Топ 250
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
весь топ
14.05.2021
Дарабонт хочет почтить память Кубрика

Как известно, великий американский режиссер Стэнли Кубрик оставил после себя множество нереализованных сценариев. Сегодня стало известно, что один из них угодил в руки другого талантливого постановщика — создателя «Зеленой мили» и «Побега из Шоушенка» Фрэнка Дарабонта. «На протяжении прошлого года я работал над новым сценарием, — признался Дарабонт. — Это восхитительный проект о Гражданской войне, в основу которого легла сценарная заявка Стэнли Кубрика, созданная в 50-х годах прошлого века. Закончив текст, я произнес: "Это лучшее, что я когда-либо писал". Мы разослали сценарий по Голливуду и не получили ни одного ответа». «Самое страшное, что на титульной странице не только мое имя, — посетовал режиссер. — В роли продюсера заявлен Ридли Скотт. Кроме того, мы указали, что сценарий основан на оригинальной идее Кубрика и знаменитого историка Шелби Фута. Очевидно, Голливуд больше интересуют комиксы и истории для 12-летних детей». Поклонникам Дарабонта остается надеяться, что фильм все-таки найдет финансирование и последует примеру «Искусственного разума», снятого Стивеном Спилбергом в память о Кубрике. Источник: Dread Central... подробнее
23.06.2015
Наследие Стэнли Кубрика

Как сообщает информационный портал Collider, нереализованный до нынешнего времени сценарий Стэнли Кубрика под названием The Downslope будет положен в основу целой трилогии фильмов. Режиссером первой картины станет Марк ФорстерВойна миров Z», «Квант милосердия»). Вместе с Лорен СелигУцелевший») и Бэрри ЛивайномОбливион») он также возьмет на себя продюсерские функции всей трилогии. Кубрик написал сценарий в 1956 году, в период между работой над лентами «Страх и вожделение» и «Тропы славы». Действие новых фильмов развернется в период Гражданской войны, а расскажут они о битвах в долине Шенандоа между отрядами генерала Джорджа Армстронга Кастера и Джона Синглтона Мосби, известного как Серый призрак. Союзников последнего прозвали рейнджерами Мосби. Им удавалось совершать рейды по тылам противника и уходить безнаказанными, что приводило в бешенство Кастера и сделало этих двух героев войны ярыми противниками. Кубрик провел немало исследований, прежде чем завершить работу над сценарием. Он сотрудничал с историком Шелби Футом, годами рисовал карты и делал заметки о том, как будет снимать фильм. Но, к сожалению, легендарный фильммейкер так и не успел сам реализовать задуманное.... подробнее