Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2015 14:59

Наследие Стэнли Кубрика

Как сообщает информационный портал Collider, нереализованный до нынешнего времени сценарий Стэнли Кубрика под названием The Downslope будет положен в основу целой трилогии фильмов.

Режиссером первой картины станет Марк ФорстерВойна миров Z», «Квант милосердия»). Вместе с Лорен СелигУцелевший») и Бэрри ЛивайномОбливион») он также возьмет на себя продюсерские функции всей трилогии.

Кубрик написал сценарий в 1956 году, в период между работой над лентами «Страх и вожделение» и «Тропы славы». Действие новых фильмов развернется в период Гражданской войны, а расскажут они о битвах в долине Шенандоа между отрядами генерала Джорджа Армстронга Кастера и Джона Синглтона Мосби, известного как Серый призрак. Союзников последнего прозвали рейнджерами Мосби. Им удавалось совершать рейды по тылам противника и уходить безнаказанными, что приводило в бешенство Кастера и сделало этих двух героев войны ярыми противниками.



Кубрик провел немало исследований, прежде чем завершить работу над сценарием. Он сотрудничал с историком Шелби Футом, годами рисовал карты и делал заметки о том, как будет снимать фильм. Но, к сожалению, легендарный фильммейкер так и не успел сам реализовать задуманное.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ