Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кристофер Белл

Профессии: Сценарист
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

01.02.2019 15:52

Байопик Дэвида Боуи официально ушел в работу

На волне успеха «Богемской рапсодии», которая заработала приличную кассу в бокс-офисе и получила несколько номинаций на «Оскар», поток байопиков о великих музыкантах просто неизбежен. Студия Film Constellation готовит биографический фильм Stardust («Звездная пыль»*) о первом визите в Америку молодого Дэвида Боуи в 1971 году. Именно эта поездка вдохновила артиста на создание его культового альтер-эго Зигги Стардаста.

Боуи тогда был в туре в поддержку своего третьего альбома The Man Who Sold the World. В поездке музыкант и придумал идею своего эксцентричного персонажа, частично вдохновленного такими американскими артистами, как Игги Поп и Лу Рид. Вероятно, «Звездная пыль» расскажет историю происхождения одной из многочисленных персон Дэвида.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 3.7

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ
01.02.2019
Байопик Дэвида Боуи официально ушел в работу

На волне успеха «Богемской рапсодии», которая заработала приличную кассу в бокс-офисе и получила несколько номинаций на «Оскар», поток байопиков о великих музыкантах просто неизбежен. Студия Film Constellation готовит биографический фильм Stardust («Звездная пыль»*) о первом визите в Америку молодого Дэвида Боуи в 1971 году. Именно эта поездка вдохновила артиста на создание его культового альтер-эго Зигги Стардаста. Боуи тогда был в туре в поддержку своего третьего альбома The Man Who Sold the World. В поездке музыкант и придумал идею своего эксцентричного персонажа, частично вдохновленного такими американскими артистами, как Игги Поп и Лу Рид. Вероятно, «Звездная пыль» расскажет историю происхождения одной из многочисленных персон Дэвида. Главную роль исполнит восходящая голливудская звезда Джонни Флинн, известный по драме «Зверь». Помимо съемок в кино молодой талант сочиняет и исполняет песни в стиле фолк-рок. Кроме того, в проекте задействованы Марк Мэрон, ставший популярным благодаря шоу «Блеск», и Джена Мэлоун, прославившаяся после франшизы «Голодные игры». Поставит ленту режиссер картин «Смерть президента» и «Я – рабыня» Гэбриел Рэндж, а сценарий доверили начинающему автору Кристоферу Беллу. Съемки проекта начнутся в июне. Предварительная дата премьеры назначена на следующий год. Сообщается, что фильм получит разнообразный саундтрек той эпохи, включая выступления самого Боуи. Однако недавно сын артиста, режиссер Дункан Джонс, в твиттере высказался против идеи съемок байопика о своем отце и даже посмеялся над актерами, которые могли бы его сыграть. Он настолько не хочет, чтобы проект попал на большие экраны, что публично отказался предоставлять продюсерам права на музыку Дэвида. Источник: Deadline * — предварительный вариант перевода.... подробнее