Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Шэннон Ли

Shannon Lee
Шэннон Ли
Профессии: Актриса, Продюсер, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Ian Keasler (00.00.1994) (детей: 1)
Рост: 175
Родилась: 19 апреля 1969, Овен (54 лет)
Последний фильм: 2009
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Шэннон Ли Фото Шэннон Ли Фото Шэннон Ли

Новости

11.08.2023 20:02

Брюс Ли соберет воинов Дракона

В этом месяце исполняется 50 лет фильму «Выход Дракона», который сделал Брюса Ли звездой мирового масштаба. К такой знаменательной дате Шэннон Ли решила преподнести шикарный подарок всем поклонникам творчества своего покойного отца. Сообщается, что компания Bruce Lee Entertainment и платформа Shibuya выпустят аниме-сериал под названием «Дом Ли».

Новый проект создан в жанрах экшен и фэнтези. В нем Брюс Ли должен будет собрать своих воинов Дракона до того, как мир погрузится во тьму. Авторы аниме вдохновлялись знаменитой цитатой Ли: «Те, кто не осознают, что ходят во тьме, никогда не будут искать света».
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2017 17:01

Путь маленького дракона

В прошлом году на большие экраны отправился байопик Брюса Ли, фильм «Рождение дракона», а продюсеры уже готовят очередной проект, посвященный легендарному мастеру восточных единоборств. Как сообщает портал Variety, компания Bruce Lee Entertainment, руководит которой дочь Брюса Шэннон Ли, приступила к работе над картиной Little Dragon («Маленький дракон»*).

Лента расскажет о молодости Брюса Ли, времени его становления в качестве мировой звезды восточных единоборств. Об этом периоде его жизни вскользь шла речь в других фильмах, например, в «Великом мастере» Вонга Кар-Вая или франшизе «Ип Ман». Действие нового проекта развернется в 50-е годы в Гонконге. Тогдашняя социальная и политическая обстановка оказали существенное влияние на Брюса Ли и его философию. Картина затронет темы семьи, любви, дружбы, предательства, расизма и бедности.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2015 10:10

Путь Дракона

Компания Bruce Lee Entertainment приступила к работе над байопиком Брюса Ли, сообщает Collider. Участие в создании фильма примет дочь легендарного мастера восточных единоборств — Шэннон Ли.

«Существует немало проектов о моем отце, но всем им недостает глубокого понимания жизненной философии Брюса Ли, — отметила Шэннон. — Единственным способом помочь публике осознать его уникальность оказалось создание собственного фильма. Многие зрители не знают, что Брюс был плодовитым писателем и автором уникального художественного стиля, а потому в нашем проекте мы покажем его не только выдающимся атлетом, но и разносторонним человеком».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.74

Все | Актриса | Продюсер | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актриса [ скрыть ]


She Me and Her
She Me and Her (2002)
(3.50)
Paula Jamison

Эпоха
Эпоха (2001)

Epoch (4.60)
Pamela

Lessons for an Assassin
Lessons for an Assassin (2001)
(2.40)
Fiona Leclaire

 Vanessa Feng (1 episode, 1998)

Блэйд
Блэйд (1998)

Blade (7.00)
Resident

Входят орлы
Входят орлы (1998)

Gwan geun see dam (5.80)
Mandy

Высокое напряжение
Высокое напряжение (1997)

High Voltage (4.30)
Jane Logan

Клетка 2
Клетка 2 (1994)

Cage II (3.80)
Mi Lo

Дракон: История Брюса Ли
Дракон: История Брюса Ли (1993)

Dragon: The Bruce Lee Story (6.80)
Party Singer

(0)
(0.00)
1 episode, 2012

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)
1 episode, 2012

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)
 Self - Guest 1 episode, 2019

(0)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Как Брюс Ли изменил мир
Как Брюс Ли изменил мир (2009)

How Bruce Lee Changed the World (8.30)


Воин
Воин (0)

Warrior (8.30)

(0)
(0.00)

Играла себя [ скрыть ]


I Am Bruce Lee
I Am Bruce Lee (2011)
(0.00)
Себя

Как Брюс Ли изменил мир
Как Брюс Ли изменил мир (2009)

How Bruce Lee Changed the World (8.30)
Себя

Известные семьи
Известные семьи (сериал) (1998)

Famous Families (6.00)
Себя (1 episode, 1999)

След Дракона
След Дракона (1998)

The Path of the Dragon (5.60)
Себя

Себя - Host (13 episodes, 1995)

Брюс Ли: Бессмертие Дракона
Брюс Ли: Бессмертие Дракона (1994)

Bruce Lee: The Immortal Dragon (5.80)
Себя

Проклятье дракона
Проклятье дракона (1993)

The Curse of the Dragon (6.80)
Себя (в титрах отсутствует)

Брюс Ли - человек легенда
Брюс Ли - человек легенда (1977)

Bruce Lee, the Legend (6.70)
Себя (хроника) (в титрах отсутствует)

Жизнь и легенда Брюса Ли
Жизнь и легенда Брюса Ли (1973)

Li Xiao Long di Sheng yu si (6.00)
Себя (в титрах отсутствует)


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ
11.08.2023
Брюс Ли соберет воинов Дракона

В этом месяце исполняется 50 лет фильму «Выход Дракона», который сделал Брюса Ли звездой мирового масштаба. К такой знаменательной дате Шэннон Ли решила преподнести шикарный подарок всем поклонникам творчества своего покойного отца. Сообщается, что компания Bruce Lee Entertainment и платформа Shibuya выпустят аниме-сериал под названием «Дом Ли». Новый проект создан в жанрах экшен и фэнтези. В нем Брюс Ли должен будет собрать своих воинов Дракона до того, как мир погрузится во тьму. Авторы аниме вдохновлялись знаменитой цитатой Ли: «Те, кто не осознают, что ходят во тьме, никогда не будут искать света». Премьера сериала состоится в следующем году. Источник: Deadline... подробнее
08.05.2017
Путь маленького дракона

В прошлом году на большие экраны отправился байопик Брюса Ли, фильм «Рождение дракона», а продюсеры уже готовят очередной проект, посвященный легендарному мастеру восточных единоборств. Как сообщает портал Variety, компания Bruce Lee Entertainment, руководит которой дочь Брюса Шэннон Ли, приступила к работе над картиной Little Dragon («Маленький дракон»*). Лента расскажет о молодости Брюса Ли, времени его становления в качестве мировой звезды восточных единоборств. Об этом периоде его жизни вскользь шла речь в других фильмах, например, в «Великом мастере» Вонга Кар-Вая или франшизе «Ип Ман». Действие нового проекта развернется в 50-е годы в Гонконге. Тогдашняя социальная и политическая обстановка оказали существенное влияние на Брюса Ли и его философию. Картина затронет темы семьи, любви, дружбы, предательства, расизма и бедности. Режиссером проекта выбран индийский фильммейкер Шекхар Капур, известный по историческим драмам «Елизавета» и «Золотой век». В последнее время режиссер чаще работал на телевидении, снимая эпизоды сиквела «Омена» и драмы о Уильяме Шекспире. «Новый фильм является глубоко личной историей Брюса еще до того, как внутренняя сила и дисциплина сделали его легендой, вдохновляющей людей по всему миру и сегодня», — отметил Тим Квок, один из продюсеров проекта. Съемки байопика начнутся в июле в Малайзии. * — предварительный вариант перевода.... подробнее
28.02.2015
Путь Дракона

Компания Bruce Lee Entertainment приступила к работе над байопиком Брюса Ли, сообщает Collider. Участие в создании фильма примет дочь легендарного мастера восточных единоборств — Шэннон Ли. «Существует немало проектов о моем отце, но всем им недостает глубокого понимания жизненной философии Брюса Ли, — отметила Шэннон. — Единственным способом помочь публике осознать его уникальность оказалось создание собственного фильма. Многие зрители не знают, что Брюс был плодовитым писателем и автором уникального художественного стиля, а потому в нашем проекте мы покажем его не только выдающимся атлетом, но и разносторонним человеком». В работе у компании Bruce Lee Entertainment находятся сразу несколько проектов. Джастин ЛинФорсаж 6») разрабатывает телевизионный сериал по мотивам оригинальной идеи Ли, а Киану Ривз и Стивен Хэймел участвуют в создании реалити-шоу, действие которого будет происходить в Китае. В настоящий момент к печати также готовятся книги и комиксы, основанные на оставленных Брюсом трудах. Функции продюсера байопика возьмут на себя Лоренс Грей, Джэнет Йэнг и Шэннон Ли.... подробнее