Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Харриет МакДугал

Harriet McDougal
Профессии: Актриса, Продюсер
Пол: Женский
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

21.04.2017 11:18

«Колесо времени» начинает свой разбег

На этой неделе в Атланте проходит ежегодный фестиваль поклонников творчества американского писателя Джеймса Оливера Ригни-младшего. Мировую славу автору принес фэнтезийный цикл «Колесо времени», который он написал под псевдонимом Роберт Джордан.

По сведениям IGN, в этом году у посетителей конвента JordanCon и многомиллионной армии ценителей таланта легендарного писателя появился лишний повод для радости. Компания Sony Pictures Television объявила о старте работы над телевизионным сериалом по мотивам «Колеса времени». В качестве продюсера и консультанта проекта выступит вдова создателя книжного цикла Харриет МакДугал.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актриса [ скрыть ]

Продюсер [ скрыть ]


Колесо времени
Колесо времени (0)

The Wheel of Time (0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ
21.04.2017
«Колесо времени» начинает свой разбег

На этой неделе в Атланте проходит ежегодный фестиваль поклонников творчества американского писателя Джеймса Оливера Ригни-младшего. Мировую славу автору принес фэнтезийный цикл «Колесо времени», который он написал под псевдонимом Роберт Джордан. По сведениям IGN, в этом году у посетителей конвента JordanCon и многомиллионной армии ценителей таланта легендарного писателя появился лишний повод для радости. Компания Sony Pictures Television объявила о старте работы над телевизионным сериалом по мотивам «Колеса времени». В качестве продюсера и консультанта проекта выступит вдова создателя книжного цикла Харриет МакДугал. Ригни-младший приступил к созданию первой части фэнтезийной саги под названием «Око мира» еще в 1984 году. Одним из источников вдохновения при работе над произведением для американца послужил роман Льва Толстого «Война и мир». Проработка вселенной «Колеса времени» заняла у писателя шесть лет. «Око мира» вышло в печать в 1990 году и стремительно приобрело популярность у любителей жанра фэнтези. Создатель книжного цикла умер в 2007 году, не успев завершить работу над двенадцатым романом, который должен был поставить финальную точку в его истории. Право завершить работу над сагой заслужил писатель Брэндон Сандерсон, решивший создать на основе черновиков Роберта Джордана не одну, а три заключительные книги серии. К настоящему моменту 14 романов «Колеса времени» разошлись тиражом в 80 миллионов экземпляров. Первая попытка экранизировать эпичную фэнтезийную сагу была предпринята в 2000 году, когда канал NBC планировал запустить в работу мини-сериал по мотивам «Ока мира». К разочарованию фанатов литературного первоисточника, проект вскоре угодил на полку. Восемь лет спустя активный интерес к киноадаптации книжного цикла начала проявлять студия Universal, однако в итоге ее руководство так и не решилось дать фильму зеленый свет. Пару лет назад вокруг прав на экранизацию «Колеса времени» разгорелся нешуточный скандал, однако теперь все юридические вопросы наконец-то окончательно решены. Руководство Sony Pictures Television уже доверило пост шоураннера сериала Рейфу Джадкинсу. Продюсер и сценарист не только является давним поклонником книжного цикла, но и имеет богатый опыт работы на ТВ. В его послужном списке можно найти такие известные сериалы, как «4400» и «Агенты Щ.И.Т.». Поклонникам «Колеса времени» остается надеяться, что Джадкинс создаст увлекательную сценарную заявку, которая сумеет заинтересовать руководителей ведущих онлайн-сервисов и боссов эфирных и кабельных каналов Америки.... подробнее