Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дмитрий Дьяченко

Dmitriy Dyachenko
Дмитрий Дьяченко
Профессии: Режиссёр, Продюсер, Оператор
Пол: Мужской
Родился: 16 сентября 1972, Дева (51 лет)
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

12.12.2023 19:05

Чебурашка вернется в 2025 году

После того, как семейная комедия «Чебурашка» режиссера Дмитрия ДьяченкоПоследний богатырь: Корень зла») стала самым кассовым отечественным фильмом, судьба его продолжения была предрешена. Так, во время презентации будущих проектов компании «Централ партнершип» продюсер Денис Жалинский сообщил о начале работы над сиквелом, снимать который будет все тот же Дмитрий Дьяченко.

Сюжет будущей картины о дальнейших приключениях Чебурашки (Ольга Кузьмина, озвучка), Гены (Сергей Гармаш) и их друзей пока неизвестен. Старт проката намечен на декабрь 2025 года. В российском прокате первый «Чебурашка» собрал рекордные три миллиарда рублей при затратах в 932 миллиона.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2023 17:00

Дядя Сарик сбежит в Простоквашино

Прокат семейной комедии Дмитрия Дьяченко «Чебурашка» показал, что подобные проекты могут быть вполне успешными и приносить ощутимую прибыль. Так, отечественный режиссер Сарик АндреасянМамы», «Непрощенный») недавно сообщил в соцсетях, что он собирается снять полнометражную картину о приключениях не по годам взрослого дяди Федора и его четвероногих друзей в деревне Простоквашино. Переговоры об экранизации популярной книги советского и российского писателя Эдуарда Успенского шли несколько месяцев.

«Последние несколько месяцев мы вели переговоры о покупке прав на экранизацию книги Эдуарда Успенского "Дядя Федор, пес и кот". Хотел бы сказать большое спасибо Елене Борисовне Успенской за доверие! Теперь можно объявить о том, что фильму о приключениях дяди Федора в Простоквашино быть. Обещаем не подвести ожидания детей и взрослых всей страны!» — написал Сарик Андреасян.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2021 21:13

Чебурашка найдет друзей в Сочи

Режиссер «Последнего богатыря» Дмитрий Дьяченко приступил к работе над игровым фильмом «Чебурашка» в Сочи. Полнометражную картину для детей и взрослых снимает компания Yellow, Black and White. Образ крокодила Гены на экране воплотит актер Сергей ГармашСтиляги»,«Иван Царевич и Серый Волк»), тогда как Чебурашка оживет с помощью компьютерной технологии motion capture.

В фильме Чебурашка предстанет настоящим мохнатым зверьком. Он живет в далекой стране в апельсиновой роще. И, как и мультяшный герой, он случайно оказывается вдалеке от родной рощи в небольшом приморском городке. Здесь его ждет встреча с новыми друзьями, среди которых – одинокий старичок, молчаливый мальчик и его замечательная мама и многие другие.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.33

Все | Режиссёр | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Чебурашка
Чебурашка (2022)

Cheburashka (0.00)


Последний богатырь: Корень зла
Последний богатырь: Корень зла (2020)

Posledniy bogatyr. Koren' Zla (0.00)


Последний богатырь
Последний богатырь (2017)

The Last Warrior (0.00)

Страна чудес
Страна чудес (2015)

(0.00)

СуперБобровы
СуперБобровы (2015)

(0.00)



О чем еще говорят мужчины
О чем еще говорят мужчины (2011)

O chyom eshchyo govoryat muzhchiny (6.50)

О чем говорят мужчины
О чем говорят мужчины (2010)

O chyom govoryat muzhchiny (7.60)

День радио
День радио (2008)

Den radio (7.40)

Чебурашка 2
Чебурашка 2 (0)

Cheburashka 2 (0.00)

СуперБобровы. Народные мстители
СуперБобровы. Народные мстители (0)

SuperBobrovy. Narodnye mstiteli (4.00)

Кухня
Кухня (0)

Kukhnya (8.50)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


СуперБобровы. Народные мстители
СуперБобровы. Народные мстители (0)

SuperBobrovy. Narodnye mstiteli (4.00)

Оператор [ скрыть ]


(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
весь топ
12.12.2023
Чебурашка вернется в 2025 году

После того, как семейная комедия «Чебурашка» режиссера Дмитрия ДьяченкоПоследний богатырь: Корень зла») стала самым кассовым отечественным фильмом, судьба его продолжения была предрешена. Так, во время презентации будущих проектов компании «Централ партнершип» продюсер Денис Жалинский сообщил о начале работы над сиквелом, снимать который будет все тот же Дмитрий Дьяченко. Сюжет будущей картины о дальнейших приключениях Чебурашки (Ольга Кузьмина, озвучка), Гены (Сергей Гармаш) и их друзей пока неизвестен. Старт проката намечен на декабрь 2025 года. В российском прокате первый «Чебурашка» собрал рекордные три миллиарда рублей при затратах в 932 миллиона. Фильм снят по мотивам книги Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья» (1966) и серии мультфильмов Романа Качанова, которые до сих пор любят зрители. Источник: InterMedia... подробнее
02.02.2023
Дядя Сарик сбежит в Простоквашино

Прокат семейной комедии Дмитрия Дьяченко «Чебурашка» показал, что подобные проекты могут быть вполне успешными и приносить ощутимую прибыль. Так, отечественный режиссер Сарик АндреасянМамы», «Непрощенный») недавно сообщил в соцсетях, что он собирается снять полнометражную картину о приключениях не по годам взрослого дяди Федора и его четвероногих друзей в деревне Простоквашино. Переговоры об экранизации популярной книги советского и российского писателя Эдуарда Успенского шли несколько месяцев. «Последние несколько месяцев мы вели переговоры о покупке прав на экранизацию книги Эдуарда Успенского "Дядя Федор, пес и кот". Хотел бы сказать большое спасибо Елене Борисовне Успенской за доверие! Теперь можно объявить о том, что фильму о приключениях дяди Федора в Простоквашино быть. Обещаем не подвести ожидания детей и взрослых всей страны!» — написал Сарик Андреасян. «Дядя Федор, пес и кот» — сказочная повесть о мальчике, которого родители зовут дядей в силу его самостоятельности. Когда ему запретили держать в квартире кота Матроскина, мальчик с котом сбегают из дома в деревню Простоквашино, где к ним присоединяется бездомный пес Шарик. После того, как по мотивам книги Успенского вышла серия мультфильмов, их персонажи стали одними из самых любимых как у детей, так и среди взрослых, а фразы главных героев сразу «ушли в народ». Съемочные работы над картиной начнутся не ранее следующего года. Источник: ИА InterMedia... подробнее
21.09.2021
Чебурашка найдет друзей в Сочи

Режиссер «Последнего богатыря» Дмитрий Дьяченко приступил к работе над игровым фильмом «Чебурашка» в Сочи. Полнометражную картину для детей и взрослых снимает компания Yellow, Black and White. Образ крокодила Гены на экране воплотит актер Сергей ГармашСтиляги»,«Иван Царевич и Серый Волк»), тогда как Чебурашка оживет с помощью компьютерной технологии motion capture. В фильме Чебурашка предстанет настоящим мохнатым зверьком. Он живет в далекой стране в апельсиновой роще. И, как и мультяшный герой, он случайно оказывается вдалеке от родной рощи в небольшом приморском городке. Здесь его ждет встреча с новыми друзьями, среди которых – одинокий старичок, молчаливый мальчик и его замечательная мама и многие другие. Для натурных съемок создатели предстоящего фильма выбрали сочинский парк «Дендрарий», набережную и окрестности санатория «Орджоникидзе». Часть материала отснимут в Пятигорске и Кисловодске, после чего съемки продолжатся уже в московских декорациях. «Идея о создании фильма возникла у нас троих: у меня, Виталия Шляппо и Эдуарда Илояна. Почти полтора года писался сценарий, и когда я прочел первые варианты, я был тронут до слез. В простой истории про потерявшегося экзотического зверька заложено гораздо больше смыслов, чем можно ожидать. Это история о поиске семьи, друзей, но скорее, это глубокая история о родителях и детях, история о прощении. Сценарий получился смешной, остроумный и при этом очень трогательный», — рассказал Дмитрий Дьяченко. Мультфильм о приключениях Чебурашки и его друзей выпустила студия «Союзмультфильм» в далеком 1971 году, а любимого детьми всего мира персонажа придумал писатель Эдуард Успенский. В картине также снимаются Елена ЯковлеваВоспитание жестокости у женщин и собак»), Федор ДобронравовЛиквидация»), Ольга КузьминаКухня») и другие. В прокат «Чебурашку» планируют выпустить 1 января 2023 года. Источник: Кино-Театр. Ру... подробнее