Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ху Гуань

Hu Guan
Ху Гуань
Профессии: Режиссёр, Сценарист
Родился: 00 1968 (56 лет)
Последний фильм: 2020
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

17.04.2021 19:20

Они сражались за Родину. Трейлер «Восьми сотен»

Прошлый год был полон неожиданностей, и для поклонников кино наиболее странным событием оказалось то, что самым кассовым фильмом по итогам года стал не голливудский блокбастер, а китайский. Военный эпик «Восемь сотен» заработал $473 млн, что на данный момент является недостижимой высотой для большинства американских фильмов.

По голливудским меркам бюджет картины довольно скромен — всего $80 млн, но несмотря на это, режиссеру Ху Гуаню удалось создать впечатляющий визуальный спектакль, который в полной мере соответствует определению «эпичный». Действие ленты разворачивается в 1937 году во время Японо-китайской войны. Перед особой дивизией Народно-революционной армии стоит задача любой ценой отстоять позицию и продержаться несколько дней, чтобы выиграть время для отвода остальных войск.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2015 10:37

Завершился 72-й Венецианский кинофестиваль

В Италии завершил свою работу 72-й Венецианский кинофестиваль, главой жюри которого выступил оскароносный режиссер Альфонсо КуаронГравитация»).

Ежегодный праздник кино открылся 2 сентября премьерой приключенческой ленты «Эверест» Бальтазара Кормакура, а в последний день работы фестиваля на суд зрителей была представлена драма Ху Гуаня «Мистер Шесть». В борьбу за главную награду знаменитого европейского киносмотра в этом году вступил двадцать один фильм.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.25

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Восемь сотен
Восемь сотен (2020)

Ba Bai (6.90)

Мистер Шесть
Мистер Шесть (2015)

Lao pao er (0.00)

(2013)
(5.60)

Sha sheng
Sha sheng (2012)
(0.00)

Tou fa luan le
Tou fa luan le (1994)
(0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Восемь сотен
Восемь сотен (2020)

Ba Bai (6.90)

Мистер Шесть
Мистер Шесть (2015)

Lao pao er (0.00)

(2013)
(5.60)

Sha sheng
Sha sheng (2012)
(0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ
17.04.2021
Они сражались за Родину. Трейлер «Восьми сотен»

Прошлый год был полон неожиданностей, и для поклонников кино наиболее странным событием оказалось то, что самым кассовым фильмом по итогам года стал не голливудский блокбастер, а китайский. Военный эпик «Восемь сотен» заработал $473 млн, что на данный момент является недостижимой высотой для большинства американских фильмов. По голливудским меркам бюджет картины довольно скромен — всего $80 млн, но несмотря на это, режиссеру Ху Гуаню удалось создать впечатляющий визуальный спектакль, который в полной мере соответствует определению «эпичный». Действие ленты разворачивается в 1937 году во время Японо-китайской войны. Перед особой дивизией Народно-революционной армии стоит задача любой ценой отстоять позицию и продержаться несколько дней, чтобы выиграть время для отвода остальных войск. Подобно «Дюнкерку» Кристофера Нолана, «Восемь сотен» — это в первую очередь фильм о войне, который на первый план выводит грандиозность и зрелищность происходящего на экране. Персонажи здесь имеют второстепенное значение, благодаря чему команда блокбастера все свои усилия вложила в создание завораживающего экшена и кровопролитных битв. До российских кинотеатров «Восемь сотен» доберутся 6 мая.... подробнее
13.09.2015
Завершился 72-й Венецианский кинофестиваль

В Италии завершил свою работу 72-й Венецианский кинофестиваль, главой жюри которого выступил оскароносный режиссер Альфонсо КуаронГравитация»). Ежегодный праздник кино открылся 2 сентября премьерой приключенческой ленты «Эверест» Бальтазара Кормакура, а в последний день работы фестиваля на суд зрителей была представлена драма Ху Гуаня «Мистер Шесть». В борьбу за главную награду знаменитого европейского киносмотра в этом году вступил двадцать один фильм. Премия «Золотой лев» досталась драме «Оттуда» венесуэльского режиссера-дебютанта Лоренцо Вигаса. Гран-при Венецианского кинофестиваля получил анимационный фильм «Аномализа» Чарли Кауфмана и Дьюка Джонсона. Награду «Серебряный лев» за лучшую режиссуру завоевал аргентинец Пабло Траперо, представивший на фестивале криминальный триллер «Клан». «Кубок Вольпи» за лучшую мужскую роль получил Фабрис ЛукиниГорностай»), а звание лучшей актрисы досталось Валерии ГолиноРади тебя»). Премию имени Марчелло Мастроянни лучшему молодому актеру вручили Эбрахаму Этте, исполнившему одну из главных ролей в картине «Безродные звери». Специальный приз жюри получила лента «Безумие» турка Эмина Элпера, а награда за лучший сценарий досталась французской драме «Горностай». Призы за вклад в развитие кинематографа получили Бертран Тавернье, Брайан де Пальма и Джонатан Демме. Обладателями престижной награды фонда имени Миммо Ротеллы стали Александр Сокуров, Терри Гиллиам и Джонни Депп. ... подробнее