Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.04.2021 19:20

Они сражались за Родину. Трейлер «Восьми сотен»

Прошлый год был полон неожиданностей, и для поклонников кино наиболее странным событием оказалось то, что самым кассовым фильмом по итогам года стал не голливудский блокбастер, а китайский. Военный эпик «Восемь сотен» заработал $473 млн, что на данный момент является недостижимой высотой для большинства американских фильмов.

По голливудским меркам бюджет картины довольно скромен — всего $80 млн, но несмотря на это, режиссеру Ху Гуаню удалось создать впечатляющий визуальный спектакль, который в полной мере соответствует определению «эпичный». Действие ленты разворачивается в 1937 году во время Японо-китайской войны. Перед особой дивизией Народно-революционной армии стоит задача любой ценой отстоять позицию и продержаться несколько дней, чтобы выиграть время для отвода остальных войск.

Подобно «Дюнкерку» Кристофера Нолана, «Восемь сотен» — это в первую очередь фильм о войне, который на первый план выводит грандиозность и зрелищность происходящего на экране. Персонажи здесь имеют второстепенное значение, благодаря чему команда блокбастера все свои усилия вложила в создание завораживающего экшена и кровопролитных битв.



«Восемь сотен»
Дублированный трейлер



До российских кинотеатров «Восемь сотен» доберутся 6 мая.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ