Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.01.2026 13:30

Ксавье Долан возвращается в кино

Летом 2023 года Ксавье Долан посетовал на слабые сборы своих последних фильмов и объявил, что в современном мире настоящее киноискусство утратило всякий смысл. «Посвящать себя кино в таких условиях — пустая трата времени», — заявил режиссер и объявил о завершении карьеры. Похоже, за минувшее время постановщик успел соскучиться по всем плюсам и минусам современного кинопроизводства.

Долан выложил в соцсетях фотографию первой страницы нового сценария. Канадец скрыл название картины, но сохранил информацию о том, что ее производство должно стартовать осенью. Действие развернется в литературном мире Парижа конца XIX века, а в сюжете найдется место для ноток хоррора и комедии.

Можно предположить, что премьера загадочной ленты состоится на Каннском фестивале 2027 года. Ксавье по праву считается одним из главных любимчиков оргкомитета французского киносмотра. В 2009 году Долан привез в Канны свою дебютную ленту «Я убил свою маму». С той поры он выиграл восемь разных наград фестиваля.

Источник: World of Reel
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ