Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.01.2024 13:00

Для темнокожего Супермена не все потеряно

В 2019 году студия Warner Bros. подписала $250-миллионный пятилетний контракт с компанией Джей Джея Абрамса. Известный голливудский продюсер и режиссер должен был разрабатывать фильмы и сериалы по мотивам комиксов DC. За минувшие годы WB так часто меняла своих руководителей и общий вектор развития супергеройской вселенной, что ни один из проектов Абрамса так и не ушел в производство. Похоже, одна из картин Джей Джея все-таки получит шанс в обновленном мире DC.

Новый рулевой супергеройской франшизы Джеймс Ганн дал понять, что WB может дать еще один шанс проекту Абрамса о Человеке из стали. Любопытно, что первым фильмом перезагруженной киновселенной станет блокбастер «Супермен: Наследие». Его съемками будет руководить сам Ганн. Фильм представит зрителям нового Кларка Кента (Дэвид Коренсвет), который и станет основным Суперменом франшизы на ближайшие годы.

При этом WB жаждет извлечь дальнейшую выгоду из успехов «Джокера» и «Бэтмена»: студия планирует снимать новые кинокомиксы, события которых происходят в параллельных вселенных. Одним из таких фильмов может стать «Супермен» Абрамса. В этой интерпретации комиксов Кент окажется темнокожим борцом с преступностью, расизмом и социальной несправедливостью.



«"Супермен: Наследие" и фильм Абрамса никак не связаны, — пояснил Ганн. — Это любопытная задумка. Если мы получим качественный сценарий, то вполне можем запустить продюсерский проект Абрамса в производство. В таком случае он будет относиться не к главной вселенной DC, а к франшизе "Другие миры"».

Источник: ComicBookMovie
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ