Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.09.2023 12:20

Плохой Санта и сиамские сестры возьмутся за старое

Недавно мы сообщали, что новая версия «Ворона» наконец-то нашла прокатчика и готовится отправиться на экраны. Похоже, студия Pressman Film уже посмотрела картину, осталась довольна увиденным и решила запустить в производство еще пару ремейков своих старых хитов.

Глава студии Сэм Прессман проговорился, что вслед за «Вороном» на экраны могут отправиться новые версии слэшера «Ты лучше смотри в оба» и психологического триллера «Сестры». Первый вышел в прокат в 1980 году и рассказал о сошедшем с ума американце, который нарядился в костюм Санты и устроил резню в родном городе. Картина получила неплохие отзывы в прессе и обрела культовый статус у поклонников черных комедий.

Не меньшей популярностью у киноманов пользуются «Сестры» 1972 года. Создатели фильма вдохновлялись историей советских сиамских близняшек Кривошляповых и рассказали о модели Даниэль, которая прошла операцию по разделению от своей недружелюбной сестры Доминик. Картина заслужила сравнение с триллерами Альфреда Хичкока и сыграла важную роль в развитии голливудской карьеры режиссера Брайана Де Пальмы.



«Мы с удовольствием изучаем списки старых картин студии и обнаруживаем настоящие бриллианты, на основе которых можно создать киноремейки, сериалы и даже мультфильмы», — заявил Прессман. Похоже, в ближайшие годы нас ждет еще немало перезагрузок давних хитов Pressman Film.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ