Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2023 12:30

Майлз Теллер станет нейромантом?

Звезда фильмов «Топ Ган: Мэверик» и «Фантастическая четверка» Майлз Теллер может исполнить главную роль в телеадаптации культовой книги «Нейромант». Трилогия Уильяма Гибсона «Киберпространство» считается классикой киберпанка, и экранизировать ее намерен стриминговый сервис Apple TV+. По слухам, яблочная корпорация уже предложила Теллеру сыграть в первом сезоне сериала, но он пока не согласился на участие в съемках.

Если переговоры завершатся успешно, то Теллер сыграет Генри Кейса — хакера, антигероя и наркомана. Когда-то он был высококлассным специалистом по взлому систем защиты информации, но был пойман на том, что хотел утаить данные от своего работодателя, и теперь влачит жалкое существование в трущобах. Кейс соглашается на последнее задание и в итоге получает доступ к могущественному искусственному интеллекту. Также инсайдеры утверждают, что продюсеры подыскивают актрису на роль Молли, загадочной напарницы Кейса.

Несмотря на оглушительный успех книжной трилогии Гибсона, экранизировать ее Голливуду так пока и не удалось. Попытки создать фильм по мотивам «Нейроманта» оказались неудачными, а «Джонни Мнемоник» и «Отель Новая Роза», снятые по рассказам Гибсона, провалились в прокате. Впрочем, не все так безрадостно: сериал «Периферийные устройства» стриминговой платформы Amazon уже получил продление на второй сезон, что, видимо, и вернуло руководству Apple TV+ интерес к «Нейроманту».

Источник: The Illuminerdi
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ