Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2022 19:50

«Час пик» возвращается

О создании четвертой части франшизы «Час пик» студия Warner Bros. подумывала еще восемь лет назад. Была попытка возродить франшизу и в формате сериала, но он, к сожалению, просуществовал всего один сезон. Однако поклонникам киносерии не стоит отчаиваться: Джеки Чан посетил фестиваль Red Seas и признался журналистам, что «Час пик 4» официально находится в работе.

Пока все, что связано с проектом, — тайна за семью печатями. Чан не стал вдаваться в подробности и не сообщил представителям прессы, кто же выбран режиссером четвертого фильма, с которым у актера, как он признался, назначена встреча для обсуждения сценария. Три предыдущие части снял Бретт Рэтнер, но его появление у руля нового «Часа пик» маловероятно, поскольку в 2017 году фильммейкера обвинили в неподобающем поведении, и руководство Warner Bros. разорвало отношения с ним.

Вышедший в 1998 году «Час пик» моментально стал хитом, во многом благодаря веселой парочке главных героев в исполнении Криса Такера и Джеки Чана. Как признается последний, комедия была знаковым событием в его карьере. Поначалу Чан скептические отнесся к идее «Часа пик» — он на тот момент разочаровался в Голливуде и совершенно не верил в успех проекта. Более того, он хотел завязать с актерством сразу после съемок фильма, но «Час пик» заработал $70 млн только в первые выходные проката и тем самым переубедил Чана.



Количество старых франшиз, которые уже покорили новое поколение киноманов или только собираются это сделать, велико, так что сейчас, возможно, наступил подходящий момент и для перезагрузки «Часа пик».

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
весь топ