Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Час пик (1998)

Rush Hour98 мин. (01:38) - Комедия, Криминальный, Боевик, Триллер
Час пик
10.000 из 10 (голосов: 7)
Дата выхода: 18 сентября 1998
Страна: США
Режиссёр: Бретт Рэтнер
Сценарий: Росс ЛаМанна, Джим Кауф
Продюсер: James M. Freitag, Джонатан Гликман, Wayne Morris, Артур М. Саркиссян, Роджер Бирнбаум (все)
Оператор: Адам Гринберг
Композитор: Ira Hearshen, Лало Шифрин
IMDB: 6.80 (голосов: 71636)
В главных ролях:
Джеки Чан
Джеки Чан

В роли: Lee
Крис Такер
Крис Такер

В роли: Carter
Элизабет Пенья
Элизабет Пенья

В роли: Johnson
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В Лос-Анджелесе злодеи похищают малолетнюю дочь китайского консула, которую в Гонконге учил кунг-фу инспектор Ли. Консул вызывает Ли в Америку, чтобы тот принял участие в освобождении девочки.

Агенты ФБР обратились к полиции с просьбой выделить им самого никчемного сотрудника, чтобы тот взял китайца на себя и показал ему достопримечательности, а главное, не позволил вмешиваться в их дела.

Им оказывается самый болтливый полицейский Картер. Естественно, после ряда разногласий и недоразумений они объединяют усилия и всерьез берутся за вызволение заложницы.

Трейлер



Час пик

Все ролики

Фото

Фото Час пик Фото Час пик Фото Час пик
Все фото (43)

Новости

03.09.2023 14:11

Критики Rotten Tomatoes выбрали лучшие фильмы

В этом году сайту-агрегатору рецензий Rotten Tomatoes исполняется 25 лет. Создан он был в 1998 году Шенем Зыонгом — ярым поклонником Джеки Чана, собиравшим отзывы на все фильмы своего кумира. Он мечтал запустить сайт как раз к премьере «Часа пик» в США. Позже на Rotten Tomatoes стали появляться отзывы и на другие картины, и популярность не заставила себя ждать. Сегодня агрегатор принадлежит компании Fandango и во многих случаях является мерилом успеха фильма у зрителей и критиков.

Чтобы отметить 25-летний юбилей, представители Rotten Tomatoes попросили сертифицированных на сайте критиков, коих насчитывается более десяти тысяч, назвать свои пять любимых фильмов, вышедших за последнюю четверть века. В результате получился топ картин, к которому без колебаний можно обращаться, выбирая кино для просмотра, а возглавил список последний «Безумный Макс». Это и не удивительно, ведь постапокалиптический боевик Джорджа Миллера по сей день сохраняет высокий рейтинг «свежести» — 97%.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2022 19:50

«Час пик» возвращается

О создании четвертой части франшизы «Час пик» студия Warner Bros. подумывала еще восемь лет назад. Была попытка возродить франшизу и в формате сериала, но он, к сожалению, просуществовал всего один сезон. Однако поклонникам киносерии не стоит отчаиваться: Джеки Чан посетил фестиваль Red Seas и признался журналистам, что «Час пик 4» официально находится в работе.

Пока все, что связано с проектом, — тайна за семью печатями. Чан не стал вдаваться в подробности и не сообщил представителям прессы, кто же выбран режиссером четвертого фильма, с которым у актера, как он признался, назначена встреча для обсуждения сценария. Три предыдущие части снял Бретт Рэтнер, но его появление у руля нового «Часа пик» маловероятно, поскольку в 2017 году фильммейкера обвинили в неподобающем поведении, и руководство Warner Bros. разорвало отношения с ним.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2022 18:00

Эмиль Хирш станет агентом под прикрытием

Эмиль ХиршВ диких условиях») получил главную роль в криминальном триллере The Gemini Lounge, который станет первым полнометражным фильмом компании Global Ascension Studios, созданной продюсером Артуром М. СаркиссяномЧас пик»). Режиссером ленты выбран Дэнни А. АбекейзерГород банд»).

Хиршу предстоит сыграть разжалованного детектива Бобби Белуччи, у которого появляется возможность стать агентом под прикрытием и устранить самого жестокого киллера мафии. Однако шанс на искупление начинает ускользать от главного героя, когда он слишком вживается в новую для него роль.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джеки Чан
Джеки Чан

В роли: Lee
Крис Такер
Крис Такер

В роли: Carter
Элизабет Пенья
Элизабет Пенья

В роли: Johnson
Том Уилкинсон
Том Уилкинсон

В роли: Griffin
Кен Люн
Кен Люн

В роли: Sang
Ци Ма
Ци Ма

В роли: Consul Han
Марк Ролстон
Марк Ролстон

В роли: Agent Warren Russ
Крис Пенн
Крис Пенн

В роли: Clive
Рекс Линн
Рекс Линн

В роли: Agent Dan Whitney
Филип Бейкер Холл
Филип Бейкер Холл

В роли: Captain Diel
Ларри Салливан
Ларри Салливан

В роли: Cop at Diner (как Larry Sullivan Jr.)
Yang Lin
Yang Lin

В роли: Consul Secretary (как Yan Ling)
Роджер Фэн
Роджер Фэн

В роли: Soo Yung's Bodyguard
Джордж Чунг
Джордж Чунг

В роли: Soo Yung's Driver
Люси Лин
Люси Лин

В роли: Exposition Official

Весь список

Telegram-канал