Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.11.2022 13:30

Это будет легендарно

Зрители уже привыкли к тому, что в последние годы Warner Bros. принимает одно странное и непопулярное решение за другим. Сегодня стало известно, что студии Уорнеров аукнулось прошлогоднее предательство кинотеатров и старых партнеров, когда она выпустила все крупные фильмы одновременно в кино и на стриминге. Ситуация обернулась конфликтом с компанией Legendary Entertainment, которая не хотела терять доход от проката «Дюны» и «Годзиллы против Конга». В итоге дело закончилось тем, что боссы LE решили найти новых голливудских партнеров.

Отныне дистрибуцией фильмов Legendary в международном прокате начнет заниматься корпорация Sony. Исключением станет китайский кинорынок, где за релизы ответит собственный восточный отдел LE. Новообразованный дуэт особо отметил, что фильмы будут предназначаться в первую очередь для кинотеатров и начнут попадать на стриминговые платформы лишь после окончания основного проката.

Несмотря на разлад отношений с бывшим партнером, Legendary продолжит выполнять условия старой сделки с WB. Компании вновь поработают вместе над релизами второй части «Дюны» и следующих фильмов о Годзилле и Конге. Когда эти франшизы завершатся, единственном прокатчиком фильмов LE должна остаться компания Sony.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ