Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.10.2022 16:30

«Мы едем, едем, едем в далекие края»

Экранизации видеоигр становятся все более и более выгодным бизнесом. Неудивительно, что кинопродюсеры начинают скупать права не только на игровые бестселлеры, но и на образовательные программы. Сегодня стало известно, что Голливуд хочет экранизировать знаменитую компьютерную игру «Орегонская тропа» (The Oregon Trail).

Игры вышла в 1971 году и предназначалась в первую очередь для прохождения в школьных компьютерных классах. Игроки должны были провести отряд поселенцев из Миссури в Орегон. У геймеров была скромная сумма на покупку продуктов и починку обозов, а на пути то и дело возникали разнообразные сложности и препятствия — начиная от появления индейцев и заканчивая болезнями поселенцев. Играть в The Oregon Trail было настолько интересно, что она стала хитом не только в учебных классах, но и на персональных компьютерах. Общий тираж игры оценивается в 65 миллионов экземпляров. В 2016 году ее ввели в мировой Зал славы видеоигр.

Права на экранизацию «Орегонской тропы» выкупили Джош Гордон и Уилл Спек, которые хотят придать истории комедийные и музыкальные нотки.



Над песнями киномюзикла уже трудятся оскароносные Бендж Пасек и Джастин ПолЛа-Ла Ленд»), помогавшие Гордону и Спеку при создании недавнего «Крокодила Лайла».

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ