Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.05.2022 11:00

«Наша служба и опасна и трудна...»

Студия Rocket Science расскажет о жизни и опасной работе сотрудников ближневосточного отдела ЦРУ: лондонская компания купила права на экранизацию книги Кая Берда «Хороший шпион: Жизнь и смерть Роберта Эймса» (The Good Spy: The Life and Death of Robert Ames).

Роман вышел в 2014 году и поведал об одном из самых известных и уважаемых сотрудников разведывательного управления США. Автор произведения знал Эймса лично: в юности Берд жил в Бейруте неподалеку от официального представительства ЦРУ.

Будучи аналитиком американской разведки, Эймс помог выйти на след боевиков «Черного сентября», причастных к трагедии на Мюнхенской олимпиаде. Уважение к культуре и традициям арабского мира принесло Роберту пост руководителя ближневосточного отдела ЦРУ. Жизнь Эймса прервалась 18 апреля 1983 года во время печально известного теракта в посольстве США в Бейруте.



Несколько лет назад экранизацией «Хорошего шпиона» интересовались Бальтасар Кормакур и Хью Джекман, однако проект так и не сдвинулся с мертвой точки. Теперь права на адаптацию книги перешли к Rocket Science. Съемки биографической драмы возглавит Хани Абу-АссадРай — сейчас», «Омар»), который дважды номинировался на «Оскар» в категории «Лучший международный полнометражный фильм».

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ