Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.04.2022 13:30

Киновселенная DC готовится к переменам

На прошлой неделе в Голливуде объединились корпорации Discovery и WarnerMedia. Как мы и предполагали, новое руководство компании взялось за реформирование студии Warner Bros. и ее подразделения DC Films.

Discovery вложила в покупку WarnerMedia $43 млрд. Понятно, что компания хочет отбить расходы и поднять привлекательность брендов DC. Поговаривают, что глава новообразованного гиганта Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав ищет продюсеров, которые могли бы принимать столь же креативные и стратегически правильные решения, что и президент студии Marvel Кевин Файги. Посмотрим, удастся ли киновселенной DC заполучить такого же грамотного и талантливого куратора.

Дэвид остался разочарован тем, как WB обращалась со своими главными комиксовыми персонажами. Особую обеспокоенность вызвал Супермен. Студия охотно снимала блокбастеры с трудными и конфликтными кинозвездами, но при этом отправила в бессрочный отпуск Генри Кавилла, который не был замечен в скандальных историях и считается приятным в работе актером. Возможно, с приходом Заслава британец наконец-то вернется к образу Человека из стали.



Глава Warner Bros. Discovery отметил, что у его предшественников были не только провалы, но и успешные наработки. В частности, он похвалил создателей «Джокера» и сказал, что студия должна создавать больше подобных картин и раскручивать второстепенных персонажей DC.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ