Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.10.2021 11:40

Прощай, оружие

Несколько дней назад Голливуд потрясла ужасная трагедия, когда ошибка реквизиторов и специалистов по огнестрельному оружию привела к тому, что в руках Алека Болдуина оказался заряженный револьвер. Ничего не подозревавший актер нажал на курок и застрелил насмерть оператора Галину Хатчинс. Похоже, многие студии готовы извлечь уроки из этой печальной истории.

Американские кино- и телекомпании начали обсуждать новые протоколы безопасности при работе с пиротехникой и оружием. Некоторые продюсеры считают, что отныне в Голливуде стоит использовать исключительно бутафорские пистолеты и автоматы. Компьютерные технологии достигли таких высот, что авторы фильмов и сериалов могут легко и достаточно дешево заказать у мастеров CGI эффекты вылетающих пуль и порохового дыма.

Первыми на подобный шаг пошли создатели телехита «Новобранец». «Отныне на съемках нашего сериала используется исключительно оружие для страйкбола, — заявил шоураннер Алекси Хоули. – Эффекты выстрелов будут добавляться на стадии постпродакшена. Больше никаких настоящих пистолетов на рабочей площадке. Безопасность актеров и участников съемочной группы превыше всего. Даже минимальный риск — это все равно риск». Решение Хоули уже поддержали режиссер «Мейр из Исттауна» Крэйг Зобел и шоураннер «Пацанов» Эрик Крипке. Тем временем петиция за отмену настоящего оружия на кино- и телесъемках набрала уже более 30 тысяч голосов.



До инсайдеров дошли слухи, что некоторые компании противятся нововведению. Им удобнее и дешевле работать по старинке, чем оплачивать услуги экспертов по компьютерной графике. Что-то подсказывает, что создатели вестерна «Ржавчина», на съемках которого произошло непредумышленное убийство Хатчинс, вряд ли бы обеднели, если бы использовали часть своего $7-миллионного бюджета на небольшую CG-обработку изображения.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ