Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.10.2021 14:00

Последняя ведьма Великобритании

Европейский медиагигант Studiocanal и американская студия The Picture Company отберут хлеб у создателей передач о медиумах, сверхъестественных феноменах и необъяснимых явлениях: дуэт готовит картину о шотландской ясновидящей Хелен Дункан.

В основу сюжета ляжет роман Малкольма Гэскилла «Адская Нелл: Последняя британская ведьма» (Hellish Nell: Last of Britain's Witches). В 1926 году ничем не приметная сотрудница химической фабрики объявила, что может общаться с духами и открыла собственный спиритический салон. Сеансы представляли собой увлекательные спектакли. В качестве гостей из загробного мира использовались куклы, а изо рта Дункан якобы шла эктоплазма. В 1931 году Лондонский альянс спиритуалистов исследовал метод Хелен и пришел к выводу, что эта субстанция готовилась заранее из яичного белка, марли и туалетной бумаги.

Несмотря на доказательства жульничества, сеансы пользовались успехом. Хелен не остановил даже тюремный срок: в 1944 году она стала последней женщиной в истории Великобритании, привлеченной к суду по знаменитому «Закону о колдовстве».



Адаптацией «Адской Нелл» займется молодой голливудский автор Крис Баслер, набивший руку в качестве координатора сценариев «Мотеля Бейтса» и «Призраков дома на холме».

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ