Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Крис Баслер

Chris Basler
Профессии: Сценарист
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

07.10.2021 14:00

Последняя ведьма Великобритании

Европейский медиагигант Studiocanal и американская студия The Picture Company отберут хлеб у создателей передач о медиумах, сверхъестественных феноменах и необъяснимых явлениях: дуэт готовит картину о шотландской ясновидящей Хелен Дункан.

В основу сюжета ляжет роман Малкольма Гэскилла «Адская Нелл: Последняя британская ведьма» (Hellish Nell: Last of Britain's Witches). В 1926 году ничем не приметная сотрудница химической фабрики объявила, что может общаться с духами и открыла собственный спиритический салон. Сеансы представляли собой увлекательные спектакли. В качестве гостей из загробного мира использовались куклы, а изо рта Дункан якобы шла эктоплазма. В 1931 году Лондонский альянс спиритуалистов исследовал метод Хелен и пришел к выводу, что эта субстанция готовилась заранее из яичного белка, марли и туалетной бумаги.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ
07.10.2021
Последняя ведьма Великобритании

Европейский медиагигант Studiocanal и американская студия The Picture Company отберут хлеб у создателей передач о медиумах, сверхъестественных феноменах и необъяснимых явлениях: дуэт готовит картину о шотландской ясновидящей Хелен Дункан. В основу сюжета ляжет роман Малкольма Гэскилла «Адская Нелл: Последняя британская ведьма» (Hellish Nell: Last of Britain's Witches). В 1926 году ничем не приметная сотрудница химической фабрики объявила, что может общаться с духами и открыла собственный спиритический салон. Сеансы представляли собой увлекательные спектакли. В качестве гостей из загробного мира использовались куклы, а изо рта Дункан якобы шла эктоплазма. В 1931 году Лондонский альянс спиритуалистов исследовал метод Хелен и пришел к выводу, что эта субстанция готовилась заранее из яичного белка, марли и туалетной бумаги. Несмотря на доказательства жульничества, сеансы пользовались успехом. Хелен не остановил даже тюремный срок: в 1944 году она стала последней женщиной в истории Великобритании, привлеченной к суду по знаменитому «Закону о колдовстве». Адаптацией «Адской Нелл» займется молодой голливудский автор Крис Баслер, набивший руку в качестве координатора сценариев «Мотеля Бейтса» и «Призраков дома на холме». Источник: Deadline... подробнее