Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Повелитель мух (1963)

Lord of the Flies92 мин. (01:32) - Драма, Приключения, Триллер
Повелитель мух
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 23 июля 1964
Страна: Великобритания
Режиссёр: Питер Брук
Сценарий: Уильям Голдинг, Питер Брук
Продюсер: Джералд Фейл, Al Hine, Lewis M. Allen
Оператор: Том Холлимэн
Композитор: Рэймонд Леппард
IMDB: 7.10 (голосов: 6115)
В главных ролях:
Джеймс Обри
Джеймс Обри

В роли: Ralph
Том Чэпин
Том Чэпин

В роли: Jack
Хью Эдвардс
Хью Эдвардс

В роли: Piggy
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Океан без конца и без края. Необитаемый островок. Жара, пальмы, бананы, кабаны, родник чистой пресной воды — и таинственная пещера… Именно на этот островок попадает отряд мальчишек, оставшихся в живых после авиакатастрофы. Неожиданный поворот судьбы подталкивает многих из них забыть обо всем: сначала — о дисциплине и порядке, затем — о дружбе и порядочности, а в конце концов — и о самой природе человеческой.

Трейлер



Повелитель мух

Все ролики

Фото

Фото Повелитель мух Фото Повелитель мух Фото Повелитель мух
Все фото (41)

Новости

31.08.2017 15:11

Повелительницы мух

Чтобы обновить всем давно и хорошо известные истории, кинематографисты постоянно прибегают к разного рода ухищрениям. Пожалуй, после перенесения места действия и времени развития событий их излюбленным приемом служит изменение пола главных персонажей. На телевидении с успехом идут проекты, где верным помощником Шерлока Холмса стала женщина, а у легендарного охотника за вампирами появилась наследница. На большие экраны готовятся выйти «Отпетые мошенники» с Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон и «Восемь подруг Оушена», где собралась целая плеяда голливудских красавиц. Кроме того, не так давно было объявлено сразу о нескольких проектах, где знакомые зрителю герои-мужчины уступят место барышням. Но и на этом кинобоссы решили не останавливаться.

Как сообщает информационный портал Deadline, Скотт МакГихи и Дэвид Сигел заключили сделку со студией Warner Bros., согласно которой творческий дуэт займется сценарием и постановкой новой адаптации культового романа английского писателя Уильяма Голдинга «Повелитель мух».
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2014 12:02

Продюсеры «Ходячих мертвецов» нашли убежище

Как сообщает The Hollywood Reporter, продюсерская компания Circle of Confusion (The Walking DeadХодячие мертвецы») приобрела права на экранизацию комикса Sheltered. Режиссером и сценаристом фильма назначен Джесси Пейронел (DraculaДракула»).

Сюжет грядущей картины описывается как смесь «Повелителя мух» и «Голодных игр». Съемки планируют начать в конце этого года.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2012 08:22

Следующими «Голодными играми» станет трилогия «Карантин»?

Первая адаптация книги Сьюзен Коллинз Hunger GamesГолодные игры») в настоящее время серьезно лидирует в прокате, и не удивительно, что студии уже готовы подписать контракт на франшизу, потенциал которой может быть не чуть не хуже. Одим из таких возможных кандидатов считают трилогию Лекса Томаса "Quaranteen" («Карантин»). Кстати, под именем Лекс Томас на самом деле скрываются два человека: Лекс Рейб и Томас Вурхис. В серии книг, содержание которых можно назвать чем-то средним между «Воинами» и «Повелителем мух», рассказывается о группе старшеклассников, заблокированых военными в учебном заведении после того, как взрыв разрушил часть школы и заразил их вирусом, смертельно опасным для всех, переживших пубертатный период. Тысячи школьников начинают формировать группы по социальным признакам для того, чтобы выжить. Black Forest Film Group приобрела права на первый роман трилогии, The Loners («Одиночки»).

Variety сообщает, что сценарий для первой книги «Карантина» — «Одиночек» напишут сами авторы, Рейб и Вурхис. А сам роман поступит в продажу в США в июле. Сюжет книги строится на истории двух братьев, пытающихся вдвоем выжить в злополучной школе, пока не появляется девушка, присутствие которой угрожает осложнить их и без того не простое положение.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

Роли исполняли

Джеймс Обри
Джеймс Обри

В роли: Ralph
Том Чэпин
Том Чэпин

В роли: Jack
Хью Эдвардс
Хью Эдвардс

В роли: Piggy
Роджер Элвин
Роджер Элвин

В роли: Roger
Том Геймен
Том Геймен

В роли: Simon
Роджер Аллан
Роджер Аллан

В роли: Piers
Дэвид Бранджис
Дэвид Бранджис

В роли: Donald
Питер Дави
Питер Дави

В роли: Peter
Кент Флетчер
Кент Флетчер

В роли: Percival Wemys Madison
Николас Хэммонд
Николас Хэммонд

В роли: Robert
Christopher Harris
Christopher Harris

В роли: Bill
Alan Heaps
Alan Heaps

В роли: Neville
Jonathan Heaps
Jonathan Heaps

В роли: Howard
Burnes Hollyman
Burnes Hollyman

В роли: Douglas
Andrew Horne
Andrew Horne

В роли: Matthew

Весь список

Telegram-канал