Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2021 20:31

Джуно Темпл познакомится с британскими альпинистами

Джуно ТемплТед Лассо») присоединится к Юэну МакГрегору, Сэму Хьюэну и Марку Стронгу на съемочной площадке фильма Дага Лаймана Everest («Эверест»). Лента расскажет историю английского альпиниста Джорджа Мэллори, совершившего три попытки, первые для британцев, взойти на знаменитую вершину.

Действие ленты развернется в 1921 году. Самонадеянный Артур Роберт Хинкс (Стронг) из Королевского географического общества предлагает Джорджу Мэллори (МакГрегор) невыполнимую, казалось бы, миссию. После Первой мировой войны Британской империи как никогда нужна утешительная победа, но для Мэллори и его соперника, эксцентричного австралийца Джорджа Финча (Хьюэн), покорение Эвереста не имеет ничего общего с патриотизмом — ими движет стремление проверить себя на прочность.

В основу сюжета положен роман «Дорогами славы» Джеффри Арчера, адаптацией которого занимался Шелдон Тернер. Кого сыграет Темпл, пока не сообщается. Съемки фильма пройдут в Италии и Великобритании в январе, а курирует проект компания HanWay Films.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ