Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.08.2021 13:20

Джош Дюамель распутает сложное дело

Канал NBC расскажет одну из самых жутких историй в летописи американской судебной системы. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, эфирный гигант открыл кастинг в шестисерийный телепроект «Кое-что о Пэм»* (The Thing About Pam).

Мини-сериал прольет свет на обстоятельства смерти Бетси Фарии. В 2010 году у женщины диагностировали рак груди. Осенью следующего года она узнала, что метастазы добрались до печени, и ей осталось жить всего несколько месяцев. В декабре Бетси втайне от членов семьи переписала наследство на свою подругу Пэм Хапп. Спустя пять дней Фарию нашли мертвой с 55 ножевыми ранениями.

Тело Бетси обнаружил ее супруг Расс, который выдвинул версию о самоубийстве и тут же стал главным подозреваемым. Суд отказался рассматривать другие версии и приговорил мужчину к пожизненному заключению. В начале 2015 года адвокат Джоэл Швартц добился пересмотра дела. Он привел несколько веских аргументов в пользу того, что больше всего от смерти Бетси выиграла Хапп. В ноябре того же года Расса выпустили на волю, однако полиции не хватало улик для ареста Пэм. Хапп засуетилась и совершила роковую ошибку: он попыталась во второй раз подставить Расса, сделав вид, что тот послал по ее душу наемного убийцу. Пэм застрелила инвалида Луиса Гампенбергера и обставила место преступления так, словно ей пришлось защищаться от нападения. Полиция не поверила в эту историю. В итоге Хапп предстала перед судом сразу по двум делам — об убийствах Гампенбергера и Фарии.



Мини-сериал ушел в работу в начале этого года, когда стало известно, что в образе Хапп предстанет оскароносная Рене Зеллвегер. Теперь к проекту примкнул Джош ДюамельНаследие Юпитера»), который сыграет Джоэла Швартца.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ