Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.07.2021 18:40

Грета Гервиг экранизирует жизнь куклы Барби

Долгожданный проект о каждому знакомой с детства кукле Барби наконец нашел режиссера. Им стала Грета Гервиг — актриса, неоднократная номинантка на премию «Оскар» и постановщица таких фильмов, как «Леди Бёрд» и «Маленькие женщины». Слухи о том, что Гервиг возглавит съемки картины о приключениях Барби, ходили еще с 2019 года: именно тогда Грета подключилась к работе над сценарием, который она написала вместе с Ноа Баумбаком.

Официальное подтверждение эта информация получила совсем недавно: Марго Робби, которой предстоит сыграть самую популярную куклу на планете, рассказала в интервью, что свою лепту в создание проекта Гервиг внесет не только в сценарной комнате, но и из режиссерского кресла.

«При упоминании Барби у многих сразу возникают сильные ассоциации, поэтому зрители думают, что уже знают, каким получится фильм. Эта уверенность гаснет, когда они выясняют, что сценаристом и режиссером стала Грета Гервиг», — поделилась Робби. О деталях сюжета актриса не рассказала, но отметила, что проект добавит позитива в этот мир и послужит вдохновением для молодого поколения.



В данный момент Гервиг задействована в съемках нового фильма Баумбака White Noise («Белый шум*»), в котором исполнит одну из главных ролей в паре с Адамом Драйвером. После «Белого шума» Грета вместе с Баумбаком собираются переключиться на ленту о приключениях Барби — съемки стартуют ориентировочно в начале 2022 года, а премьера запланирована на 2023 год.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
весь топ