Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.06.2021 17:00

Вор Пирс Броснан и зэк Микки Рурк: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в наших кинотеатрах каких-то особо громких новинок не ожидается, но искушенные киноманы без зрелищ не останутся. Среди любопытных премьер можно отметить экшен «Ограбление по-джентльменски», в котором элегантный Пирс Броснан ввяжется в сомнительную аферу с группой зумеров от криминального мира. В соседнем кинозале Микки Рурк в образе лидера заключенных пообщается на своем языке с парнем, который пострадал от любви к девушке из мусульманской страны.

Также на наши экраны выйдет пронзительная европейская драма «Надежда» со Стелланом Скарсгардом, очередная часть франшизы «Заклятие» и очередной триллер с Николасом Кейджем в образе мужика, с которым шутки плохи.





«Ограбление по-джентльменски»
Дублированный трейлер



Режиссером этого фильма выступил ветеран жанра экшен Ренни ХарлинКрепкий орешек 2»), а сценарий написал Роберт Хенни. Действие картины разворачивается на Ближнем Востоке, а сюжет фокусируется на опытном и весьма искусном воре Ричарде Пэйсе, которого втянет в кражу золота банда современных Робин Гудов. Что-то в их сложном плане пойдет не так, и последствия не заставят себя ждать. По словам Ренни, который дружит с исполнителем главной роли Пирсом Броснаном много лет, они давно искали проект, чтобы поработать вместе. В актерском составе ленты также задействованы Тим Рот, Джейми ЧангОдаренные») и британская актриса Гермиона Корфилд.

«Ночная прогулка». Расплата за любовь




«Ночная прогулка»
Дублированный трейлер



Мировая премьера криминальной драмы режиссера Азиза Тази состоялась в 2019 году, но до российских кинотеатров этот фильм о столкновении исламского мира с миром атеистов доберется только на следующей. Главный герой картины — простой, придерживающийся атеистических взглядов парень Фрэнк, влюбился в девушку из, как она сама говорит, страны «1000 и одной ночи». Но счастье влюбленных продлилось недолго: Фрэнка подставят продажные исламские копы, и в итоге он окажется в тюрьме. Там ему предстоит заново постигать жизненные законы под присмотром сокамерника-мусульманина. Но и на этом беды главного героя не закончатся — очередное убийство невинного человека вынудит его приступить к работе над планом побега, вовлекая в свои опасные игры все больше людей... Главную роль в фильме исполнил Шон Стоун, а вместе с ним в съемках приняли участие Эрик Робертс, Том ‘Тайни‘ Листер мл. и Микки Рурк в образе одиозного тюремного лидера.

«Надежда». Боль примиряющая




«Надежда»
Дублированный трейлер



Драма норвежской постановщицы Марии Сёдаль отметилась на Берлинале 2020 года и удостоилась множества хвалебных рецензий от сообщества критиков, которые называют «Надежду» очень трогательной, личной и глубокой историей. Главные герои — Аня и Томас. Они давно вместе, хоть и не женаты. Дети уже подросли, а отношения главных героев за долгие годы потеряли не только былую страсть, но и прочность. Пара всерьез подумывала расстаться, но Ане диагностировали опухоль мозга, и теперь все, о чем она мечтает, — это безоговорочная поддержка Томаса. Впрочем, еще она мечтает наконец выйти за него замуж, и даже готова сделать это в день своего рождения, чтобы впоследствии родня и друзья могли вспоминать ее всего раз в год... Главные роли в драме исполнили Стеллан Скарсгард и Андреа Брайн Ховиг.

«Заклятие 3: По воле дьявола». Эта семья проклята




«Заклятие 3: По воле дьявола»
Дублированный трейлер



Кто в 2013 году мог представить, что хоррор «Заклятие» положит начало целой вселенной, которая еще и станет неиссякаемым источником прибыли для студии New Line? Неудивительно, что герои франшизы продолжают бороться с разного рода сверхъестественными и паранормальными явлениями. В грядущий уикенд киноманов ждет новая встреча с четой Уоррен: фильм «По воле дьявола» по традиции был вдохновлен одним из реальных расследований супружеской пары, но теперь они будут иметь дело не с проклятым домом, а с настоящим убийством. В основу сюжета ужастика легло судебное разбирательство по делу Эрни Джонсона, обвиненного в жестоком убийстве домовладельца. Защита настаивала на том, что в момент совершения преступления Эрни был одержим демоном и не понимал, что творит. Конечно, присяжные на эту уловку не купились, но впервые в истории американского правосудия одержимость использовалась как аргумент в пользу невиновности подсудимого. Вера Фармига и Патрик Уилсон вернулись к ролям Уорренов. Компанию им составили Джон Ноубл, Руаири О'Коннор и Джулиан Хиллиард. Джеймс Ван хоть и не руководил съемками, но помог написать сценарий, а режиссерское кресло занял Майкл Чавес.

«Хозяин». Зря он туда залез




«Хозяин»
Дублированный трейлер



Драматический триллер Стивена С. Кампанелли повествует о красавчике Бадди. Как мастера на все руки его часто приглашают что-нибудь починить. Однажды он пришел помочь бывшему морпеху Уолтеру — суровому мужику с таинственным прошлым, но из-за внезапно налетевшего урагана Бадди пришлось остаться в доме хозяина на ночь. Ночью между этими двумя и женой Уолтера произошло нечто ужасное, и теперь Бадди сидит в комнате для допросов и пытается объяснить копам, что он тут вообще ни при чем. Главные роли в фильме исполнили Николас Кейдж, КаДи Стрикленд и Люк Бенвард.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ