Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.05.2021 16:50

Реджина Кинг поохотится на монстров

Обладательница «Оскара» Реджина Кинг доказала всем, что и в режиссуре ее ждет успешная карьера. Дебютный полнометражный фильм Кинг, драма «Одна ночь в Майами», попал в число номинантов на премию Американской киноакадемии, а сама Реджина названа издательством Variety одной из самых перспективных постановщиц. Неудивительно, что предложения на нее сыплются как из рога изобилия.

Студия Legendary предложила Кинг возглавить съемки фильма Bitter Root, основанного на одноименном комиксе издательства Image Comics. Действие оригинала разворачивается в 1924 году во времена Гарлемского ренессанса — периода расцвета афроамериканской культуры. Когда-то представители семейства Сангерай были величайшими охотниками на монстров. Поколениями они выслеживали сверхъестественных созданий, питавшихся предрассудками и негативными эмоциями, и излечивали тех, кто под их влиянием превращался в монстров. Многие Сангераи погибли, исполняя свой долг, и теперь оставшиеся члены семьи должны забыть о разногласиях и объединиться для того, чтобы предотвратить новое нашествие монстров, иначе они станут свидетелями гибели человечества.



После «Одной ночи в Майами» от Реджины Кинг ждали, вероятно, не экранизации комиксов, а какой-нибудь драмы. По крайней мере, проект Legendary не является банальным супергеройским фильмом и, кроме того, затрагивает социальные и расовые вопросы.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ