Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.12.2020 15:00

Чужой попытает счастья на телевидении

Студия Disney наконец-то определилась с ближайшими планами на франшизу «Чужой»: один из величайших киномонстров в истории отправляется на телеэкраны.

Права на «Чужого» достались компании Уолта Диснея вместе с покупкой главных активов корпорации Fox. Несколько лет назад студия 20th Century Fox рассматривала варианты развития франшизы и обратилась к именитому сценаристу и продюсеру Ною Хоули с идеей создания телепроекта о ксеноморфах. В Сети ходили слухи, что диснеевцы отказались от всех наработок предшественников, однако сегодня стало известно, что они все-таки не смогли устоять перед сценарием автора «Фарго» и «Легиона».

Disney отправила телеверсию «Чужого» на дочерний канал FX и объявила, что Хоули выступит в роли ее шоураннера. Студия также надеется подключить к проекту неувядающего Ридли Скотта. Подробности сериала хранятся в секрете. Известно лишь, что действие развернется на Земле будущего. Если не принимать во внимание игры, комиксы и кроссоверы «Чужого» с «Хищником», это будет первый проект франшизы, который перенесет ксеноморфов на нашу планету.



Чужой нашел приют на ТВ, однако его киносудьба продолжает вызывать беспокойство у зрителей: диснеевцы пока так и не решили, стоит ли им снимать продолжение слабого «Завета» или пробовать перезагрузить франшизу.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ