Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2020 11:00

Голливуд займется виртуальным сексом

Жанр эротического триллера переживает трудные времена. Число постельных сцен в фильмах и сериалах начало сокращаться в эпоху MeToo и голливудских скандалов с участием Харви Вайнштейна. Похоже, секс станет еще более редким гостем на кино- и телеэкранах. Пандемия COVID-19 заставит голливудские студии пересмотреть правила съемок эротических сцен.

В последнее время многие постановщики вырезали интимные моменты из сценариев, поскольку их съемки превратились в сплошное мучение. Сегодня студии обязаны приглашать консультантов, которые следят за тем, чтобы режиссеры и операторы никоим образом не задели чувства участников сцены. Когда речь идет о симуляции полового акта или появлении в обнаженном виде перед малоизвестными людьми из съемочной группы, сложно требовать от актеров, чтобы те не жаловались на дискомфорт.

Посткоронавирусная эра предъявит новые требования к эротическим сценам. Недавно мы сообщали, что власти Лос-Анджелеса подготовили 22-страничный документ о правилах безопасности на съемочных площадках. Один из его пунктов призывает переписывать, вырезать или создавать с помощью компьютерной графики сцены «близкого контакта» актеров. Сложно сказать, входят ли в это понятие только постельные сцены или студиям запретят снимать даже безобидные поцелуи.



Понятно, что далеко не каждая компания сможет найти дополнительные средства, чтобы рисовать фрагменты интимной близости с помощью CGI. В этой связи инсайдеры полагают, что авторы большинства фильмов и сериалов сведут количество эротических сцен к нулю.

Источник: The Sun
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
весь топ