Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2019 12:12

Бокс-офис США запутался в паутине

Когда в кинотеатрах показывают нового «Человека-паука» и «Историю игрушек», зрители не готовы тратиться на просмотр менее масштабных и плохо разрекламированных проектов. В итоге наблюдается ситуация, которая сложилась в североамериканском бокс-офисе в минувший уикенд: новички проката хоть и попадают в топ-5, но оттянуть на себя приличную часть аудитории они не в силах.

Пятерка лучших североамериканского бокс-офиса за 12-14 июля выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 2
Добавил: $45,3 млн
Общие сборы: $274,5 млн
Просел/Поднялся: - (-51,1%)

Пока блокбастер Джонатана Уоттса занимает пятое место среди всех фильмов о Человеке-пауке, если оценивать их результаты в прокате США. Меньше собирали только ленты с Эндрю Гарфилдом в роли Питера Паркера и мультик «Человек-паук: Через вселенные». Однако мировые сборы сиквела, составляющие сегодня $847 млн, позволили ему взобраться на третье место в списке проектов о Спайди.





Неделя в прокате: 4
Добавил: $20,7 млн
Общие сборы: $346,4 млн
Просел/Поднялся: - (-39%)

Среди проектов Pixar квадриквел занимает уже пятое место по сборам в США, и до результата «Головоломки» ему не хватает каких-то десять миллионов. В домашних кинотеатрах четвертая часть, по всей видимости, сравняется с третьей, но на мировой арене триквел явно отличился больше. Повторить его достижение и преодолеть миллиардный рубеж «История игрушек 4» вряд ли сможет.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $12 млн
Общие сборы: $12 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Повторить успех блокбастера «Мег: Монстр глубины» хоррор Александра Ажа не сумел. Во-первых, в распоряжении режиссера не было звезды калибра Джейсона Стэйтема, а во-вторых, студия Paramount не стала тратиться на рекламу фильма. В итоге «Капкан» лишь немного улучшил стартовый результат триллера «Синяя бездна» ($11,2 млн).





Неделя в прокате: 1
Добавил: $8 млн
Общие сборы: $8 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Комедия с Дэйвом Батистой и Кумэйлом Нанджиани ничем особенным, как и «Капкан», не отличилась. Начал фильм Майкла Дауса на одном уровне с «Калифорнийским дорожным патрулем» ($7,7 млн) и чуть хуже «Игрушек для взрослых» ($9,5 млн), но сравнение с провальными проектами не делает чести «Али, рули!». Недавно студия STX перенесла премьеру «Моего шпиона» с тем же Батистой в главной роли на следующий год, и, похоже, это решение было весьма своевременным.

5. «Yesterday»




Неделя в прокате: 3
Добавил: $6,8 млн
Общие сборы: $48,3 млн
Просел/Поднялся: -2 (-32,9 %)

Пока новички проката страдают от недостатка внимания, мелодрама Дэнни Бойла неохотно расстается с аудиторией — за неделю она потеряла меньше трети зрителей. Критиков картина, может, и не поразила, но киноманов порадовала и заработала свои $80 млн в мировом прокате, что в три раза больше ее производственного бюджета.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ