Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.03.2019 17:29

Сильные женщины и пьющий Алек Болдуин: смотрите на этой неделе

Первая неделя весны встретит киноманов во всеоружии: в канун Международного женского дня на большие экраны выйдет сразу несколько проектов с женщинами в главной роли, причем все они рассчитаны на самых разных зрителей — от поклонников марвеловских блокбастеров до ценителей мощных драм, основанных на реальных событиях.

Возглавляет шествие прекрасных дам по нашим кинотеатрам Бри Ларсон, она же Капитан Марвел — обладательница невероятных способностей, которые будут использоваться исключительно в благих целях. Следом за ней гордо вышагивает Натали Портман в образе выжившей во время школьной перестрелки девушки, которая феерически покорила музыкальную сцену. И третьей в этой интересной компании станет великолепная Розамунд Пайк с историей о том, какой ценой дается настоящему журналисту его карьера и мировая слава.

В соседних кинозалах скромно пристроились Алек Болдуин и Сальма Хайек, попивающие винишко как средство от всех проблем, а также раздираемый противоречиями Алексей Серебряков, герой которого изо всех сил попытается простить своего находящегося при смерти отца.

«Капитан Марвел». Она пришла погасить огонь

По сюжету, пилот военно-воздушных сил Кэрол Денверс (Бри Ларсон) обретает сверхспособности и намеревается поставить точку в конфликте между двумя инопланетными расами — благородными крии и коварными скруллами, которые явились на Землю и бесчинствуют там, а помогать ей в этой миссии будет молодой Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон). Лидера скруллов Талоса играет Бен Мендельсон, а четырехкратная номинантка на премию «Оскар» Аннетт Бенинг воплотила образ представительницы расы крии, которая помогла Кэрол стать великой воительницей.



«Капитан Марвел»
Дублированный трейлер



Студия возлагает на свою новую героиню большие надежды. Во-первых, это первый женский сольник во франшизе, а во-вторых, ей предстоит сыграть свою роль в грядущем противостоянии Мстителей с Таносом. Судя по первым отзывам, зрителям Кэрол Дэнверс понравилась. Они хвалят фильм за уютную ретро-стилистику боевиков 90-х, отлично проработанную и удачно вплетенную в сюжет предысторию героини, множество неожиданных и забавных сюрпризов, а также за шикарную актерскую игру Бена Мендельсона и Бри Ларсон.

«Вокс люкс». Она дала им шоу

Еще одна «сильная и независимая» на наших больших экранах предстанет в исполнении Натали Портман. Оскароносная актриса играет певицу по имени Селеста, которая чудом выжила во время школьной стрельбы и на основе этой своей травмы умудрилась построить блестящую карьеру на музыкальной сцене. Все композиции для проекта написала Сиа, а главную мужскую роль в ленте Брэйди Корбета исполнил номинант на «Оскар» Джуд Лоу.



«ВОКС ЛЮКС»
Дублированный трейлер



Мировая премьера картины состоялась еще осенью прошлого года, так что у сообщества критиков уже сформировалось о ней определенное мнение, и его нельзя назвать обнадеживающим. К работе актерского состава, конечно, претензий ни у кого не нашлось, а вот тема подводных камней на пути звезды к славе оказалась, по их мнению, раскрыта недостаточно наглядно и убедительно. В целом картина похожа не на продуманный и цельный музыкальный альбом, а на хаотичный сборник неудачных синглов, и отдельно взятые рецензенты даже окрестили ее жалким ремиксом драмы «Звезда родилась».

«Родители легкого поведения». Мама, не пей

То, что в российских реалиях считается суровой нормой, в американских — повод снять очередную легкомысленную комедию. По сюжету фильма Фреда ВульфаМальчикам это нравится»), оригинальное название которого переводится как «Пьющие родители», Фрэнк и Нэнси проводили дочку в колледж и решили отметить это дело бокалом сухого красного. Или, может, парой бутылочек. Вечеринка затянулась и привела к череде нелепых случайностей, а затем и вовсе превратила их жизнь в пронизанный алкогольными парами кошмар. Пытаться совместить лихое пьянство с решением бытовых проблем будут две голливудские звезды — Алек Болдуин и Сальма Хайек.



Этот фильм относится к категории тех, которые не пытаются казаться чем-то большим, нежели развлечение на один раз. Главным его плюсом, конечно, является актерский состав — и Алек, и Сальма неоднократно доказали зрителям свою состоятельность в жанре комедии, и в паре они смотрятся более чем органично. Что касается минусов, премьера «Родителей легкого поведения» на родине прошла практически незаметно, а их рейтинг на сайте IMdB составляет позорные 3,4 балла.

«Частная война». У войны не женское лицо

Еще одна новинка недели с интересным актерским составом обещает киноманам более серьезный настрой. В основанной на реальных событиях драме Мэтта Хейнемана Розамунд Пайк играет военного корреспондента Мэри Колвин, которая буквально одержима своей профессией и ради того, чтобы рассказывать миру правду о самых кровопролитных вооруженных конфликтах, готова рискнуть всем. В паре с фотографом в исполнении Джейми Дорнана она отправляется в Сирию, где их ждет самое сложное и опасное задание в жизни. За свою работу Розамунд удостоилась номинации на престижную премию «Золотой глобус».



Частная война Мэри Колвин против повсеместной лжи уже заработала 89% положительных рецензий на RottenTomatoes и продолжает собирать позитивные отклики. Среди прочих достоинств картины критикам особенно приглянулась игра Пайк (некоторые даже называют Мэри лучшей ролью актрисы), а также то, с каким уважением относится режиссер к труду настоящих журналистов во времена, когда эта профессия сильно себя дискредитировала.

«Ван Гоги». Во имя отца

Сценарист культовой «Ассы» Сергей Ливнев снял драму на вечную тему взаимоотношений отцов и детей, которая уже успела покорить не только отечественных критиков, но и жюри некоторых международных фестивалей. Алексей Серебряков сыграл 52-летнего несостоявшегося художника, чей отец (Даниэль Ольбрыхский), именитый дирижер, недодал ему любви, а теперь заболел и просит внимания и заботы. Ключевые женские роли в этой пронзительной истории прощения и примирения исполнили Светлана Немоляева, Елена Коренева и Полина Агуреева.



«ВАН ГОГИ»
Трейлер



Подробней о том, за что фильм «Ван Гоги» так запомнился зрителям и почему его стоит посмотреть на большом экране, можно прочитать в нашей рецензии с «Кинотавра».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ